Зимние виды спорта

Сноубордические куртки подходят для города зимой?

Нравятся по дизайну куртейки для сноуборда, но вот подойдут ли они для каждодневной носки зимой? Не будет ли холодно во время длительной (несколько часов) прогулки без активных движений? И на какие характеристики обращать внимание при покупке?
Куртка куртке рознь и по теплу и по конструктиву и вообще по всему. Если куртку от Forward продувает, значит это говённая куртка. Для активных видов куртки в первую очередь должны выполнять функцию защиты от ветра. Это подразумевает наличие снежной юбки, она же защищает от ветра; правильный ворот и капюшон (высокий, широкий. но не слишком...) ; манжеты на рукавах, желательно с дыркой под большой палец. Ну и всякие удобности, вроде вентиляции регулируемой в области подмышек и на спине.
Куртки бывают с утеплителем с очень хорошим и современным. Такие куртки стоят от 40 тыров. Бывает нечто среднее, это около 20ки стоят. Ну и всякй ширпотреб за 7 - 15 тыров с обычным синтепоном, и мембраной самой простой (5 - 10).
В принципе, тебе не нужна приличная мембрана и дорогой утеплитель, т. к. по городу ходить это особо не требуется. Вполне можно уложиться в 10 - 12 тыс. и купить хорошую куртку. Главное не брать короткую (что бы задницу не продуло) . В правильной куртке снегоюбка должна застёгиваться не на пояснице, а чуть пониже задницы (в том месте где она с ногами соединяется) . Если конструкция ворота и рукавов правильная, то в такой куртке будет тепло, даже если утеплитель самый тонкий. Внутрь ветер задувать не будет, а 10ой мембраны вполне хватит что бы не намокнуть во время пеших прогулок, даже интенсивных.
Шарфы и свитера - это от лукавого с такими куртками носить. Лучше купи флиску приличную, сейчас симпатичные есть.
Дамир
Лучший ответ
нет, не подойдет, если конечно вы не в краснодаре зимовать собираетесь, там даже жарко будет
в принципе может подойти, но, только если вы активный человек с подвижным образом жизни. в морозы она не будет особо греть, т. к куртка для сноубординга рассчитана на повышенные нагрузки и сохраняет тепло внутри, а так, ходя по городу в умеренно темпе, она может даже продувать и будет холодно. если ее и носить, то вместе с водолазкой, свитером и шарфом. Здоровья!
Максим Тяпин