Зимние виды спорта
У Юлии Липницкой есть еще шанс на золото?? ? Или максимум за бронзу поборится?
Я просто не разбираюсь в этих оценках и подсчетах, если она в произвольной программе наберет больше всех то на что претендует ???
Что бы на претендовать на медаль, ей надо не просто набрать больше всех, а набрать больше всех на 10! очков. На соревнованиях уровня олимпиады это крайне маловероятно. Первые три места сейчас имеют 74 очка (разница в десятых и сотых) . У Липницкой 65.23 и пятое место. У четвёртого места- 68.63
Соответственно, в реальности она может побороться за 4 место, там разрыв чуть больше трёх очков. За бронзу только в том случае, если кто- нибудь из первых трёх мест вдруг упадёт (от падения не застрахован никто) . Поскольку олимпиада- это соревнования очень высокого уровня, расчитывать на то, что аж все три лидера запорят произвольную просто глупо.
Итого. Вероятность борьбы за золото практически нулевая. За тройку- ну, если обстоятельства сложатся удачно, наиболее реально- борьба за 4 место и постараться сохранить за собой пятое место, ибо у американки, которая сейчас идёт шестой, отставание всего две сотых бала.
За золото из наших сейчас будет бороться Сотникова.
да навряд ли 10 балов отставание такое не отыгрывается
Шансов на золото у Липницкой нет. Да и на бронзу, честно говоря, мало. Даже, если она выиграет произвольную программу, нужно будет сложить баллы за короткую и произвольную - вряд ли она обойдет тех, кто сейчас выше нее. Это вам не чемпионат Европы - здесь такие акулы мирового уровня (Япония, Корея, США) , они сожрут Липницкую, для мирового уровня она слабовата. А вот у Сотниковой реальный шанс побороться за медаль есть!
Вся надежда на Аделину.
НЕТ.
Здесь сложно сказать, смотря как все будут выступать, вдруг все не очень выступят, а она отлично.
Спорт это спорт!