Зимние виды спорта
почему липницкой ставили такие высокие баллы
хоть она и упала, но первое - вращения очень сложные, второе - сама программа у ней сложная и прыжки высокие и на должном высоком уровне....
Судьи виноваты.
глаза разуй - и Юленька, и Аделиночка заслуженно стали олимпийскими чемпионками!
Что заслужила, то и поставили ...
Наиболее объективная оценка сейчас - это за элементы, то есть каждый элемент оценивается и в судейском протоколе отражается ...А у неё программа сложная.. .
Есть еще оценка за компоненты.. . Если аналог провести, раньше была оценка за артистичность, так вот это что то типа аналога той оценки... Тут больше субъективности, и как правило по этой оценке мы и проигрываем....
У Юли шикарная проограмма. И начала она ее просто блестяще. Таких связок, переходов между прыжками ни у кого нет. Авербух просто гений, так все составил - красиво, сложно, содержательно! И по сложности ее программа на высоте. А падение.. . Вспомните прошлые олимпиады и ЧМ, сколько падали чемпионки, и как не видели этих падений судьи. А Юля все остальное откатала здорово. Кореянка со своей лирикой надоела - 4 года подряд одно и тоже, никакого разнообразия, каждый год сплошная карамель. А вот Каролина Костнер молодец! Но она упростила свою программу, и поэтому проиграла Аделине.
Кто Вам сказал, что высокие? Если бы ставили высокие, то она 10 баллов отставания махом бы отыграла (как на чемпионате европы было).
Что заработала, то и ставили.
Баллы не высокие . Когда выигрывают американцы про судей не вспоминают))
Перед произвольной программой заменили четырех судей потому что! Судьи из США, Южной Кореи, Швеции и Великобритании, которые работали в
короткой программе, были заменены на их коллег из России, Украины,
Эстонии и Франции. Выступление Сотниковой оценивал украинский
судья Юрий Балков, который в 1998 году в Нагано был замешан в скандале с
попыткой подтасовать результаты. Тогда он даже был отстранен от работы
на один год. Другим арбитром в судейской бригаде была жена генерального директора
Федерации фигурного катания России Валентина Писеева Алла Шеховцева. Что касается судей из Эстонии и Франции, то арбитры этих стран участвовали в сговоре с Россией на Играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити (RBC).
Сергей Хан
Уважаемый знаток Архангельский. По регламенту судей меняют перед каждой программой, выбирая по жребию. Никто судей не заменял, а определили в обычном порядке по жребию (как на всех предыдущих соревнованиях по фигурному катанию).
Если спортсмен упал, значит запорол только один элемент, а все остальные уже оцениваются по достоинству, посчитайте сколько прыжков она прыгнула? Какие у неё сложные вращения, сама гибкость тоже оценивается...