Зимние виды спорта

Почему фигуристам девушкам вчера вместо медалей дали букет? Аделине даже не дали медаль?

Alex Try
Дают сначало букеты, а потом медали (наверное через день награждение будет)...
Аманжол Шапенов
Лучший ответ
Господи Боже! Вы когда к Олимпиаде подключились... уже все этот вопрос выяснили. Награждают вечером на площади медалей рядом с факелом вечером или на следующий день. Таков порядок.
Никита Терёхин
На Олимпиаде в Сочи сразу после соревнований проводится цветочная церемония. Всем победившим спортсменам вручают только цветы, а не медали.

По правилам МОК, победителям вручают медали через несколько часов после официального объявления результатов, либо на следующий день. Вручения медалей проходит в определённое время — в 20 часов 14 минут на специальной площади, которая называется Medals Plaza в центре Олимпийского парка.

Если спортивные соревнования заканчиваются не очень поздно (до 20:00), награждение медалями проходит в тот же день. Если соревнования заканчиваются после 20:00 часов, награждение олимпийскими медалями проходит на следующий день вечером, а в день соревнований спортсменов ждёт лишь цветочная церемония награждения.

П. С. И вовсе это не глупость. Скорее всего, дело в допинг контроле. После соревнования спортсмены, занявшие первые три места, проходят допинг контроль в обязательном порядке. Раньше, если спортсмена ловили на допинге, уже вручённую медаль приходилось забирать. Сейчас же её просто не дают до того, как подтвердят, что спортсмен чист.
Игорь Громов
Это такой "умный" ход организаторов - награждение не в день выступления, а позже. Глупость полнейшая.
Зафар Давлатов
На всех олимпиадах вручение медалей происходит после окончания всех соревнований в этот день на специальной площади в олимпийской деревне.
Дмитрий Ах