Зимние виды спорта
А это ещё что за наезды от немцев? ? Это совсем нужно ох*еть, чтоб такое нести?!
Российские спортсмены, завоевавшие больше всех медалей на зимних Олимпийских играх в Сочи, возможно, использовали особый метод для повышения спортивных результатов в ходе подготовке к Играм-2014 и Ванкуверу-2010. По информации немецкого телеканала WDR, речь идет о ксеноновых ингаляциях. Согласно международным научным исследованиям, ингаляции ксенона стимулируют в организме человека производство эритропоэтина, который, в свою очередь, приводит к увеличению общего количества красных кровяных телец, отвечающих за доставку кислорода, что, соответственно, повышает физические кондиции человека. Использование ксенона в данный момент нельзя обнаружить современными тестами. По правилам Всемирного антидопингового агентства WADA, повышение уровня эритропоэтина, а также применение фармакологических веществ в нетерапевтических целях для улучшения доставки кислорода запрещено и считается допингом. В России же, по данным исследований, ксенон «широкомасштабно» используется в течение долгого времени. Официального подтверждения этой информации пока не последовало, но британский журнал Economist сообщает, что российские атлеты пользовались этим методом еще на летней Олимпиаде в Афинах-2004. Министерства спорта и обороны, предположительно, рекомендовали использование этого метода для «улучшения результатов» , потому что он не поддается контролю. Соответствующие директивы якобы содержатся в официальных документах. Помимо этого, как пишет Der Spiegel, государство якобы заказывало исследование у компании Центр «Атоммед» , которое задокументировало, что 70 процентов российских спортсменов, получивших награды на летних Играх в Греции и зимних в Турине, ранее прибегали к ксеноновым ингаляциям. Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди пообещал заняться этой проблемой и рассмотреть ее на будущем заседании соответствующей комиссии.
Решили мстить за найденный допинг у Захенбахер-Штеле (вообще-то вскользь упоминалось про 3-х немецких спортсменов - почему не выступал тот же Бирнбахер к примеру? ) . Лишили ее дипломов за 4 место и отправили домой - тень на немецкую сборную, которая постоянно поносила российскую сборную за допинг. А тут у самих такой прокол. . (((((Прокурор Петер Пройсс заявил, что при обыске одного из трёх мест, где немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле готовилась к Олимпийским играм в Сочи, были обнаружены пищевые добавки. «Мы проверили три места — олимпийскую базу в Рупольдинге и ещё два объекта. На одном из них, но не в Рупольдинге, мы обнаружили пищевые добавки» , — приводит слова Пройсса немецкая пресса)))) ) ) Да еще и заявления российских саночников по поводу саней немцев. . А самое главное - ВПЕРВЫЕ Германия не попала в тройку лидеров на ОИ. опустили на 6 место. Вот и пошли наезды. . У самих-то бегство Нойнер перед самой Олимпиадой тоже вызывает удивление..
От зависти .
Так немецкие СМИ в основном пиндосам принадлежат. Вообще СМИ почти всегда убыточны, поэтому их содержат в политических целях. Ну а политика СШП в отношении России не для кого не секрет. Особенно умиляет информация о 70%. Как определили? Сами пишут, что определить невозможно.
Да уже давным давно понятно что все спортсмены но допинг-ресурсах. Тут уже во многом соревнования медиков и изготовителей "нано-материалов"
Как обычно в допинговых войнах.) ) Полно непонятного. О том, что наши используют этот метод есть информация в инете, и никто не делал из этого тайну. Почему-то допинговое агентство было не в курсе? Они там такие наивные, и именно сейчас им раскрыли глаза. Очень странно.
Я, вообще считаю, что допинг-тесты или надо отменять вовсе, потому что все чем-то пользуются, разница только в уровне фармакологии. Или придумывать такую технику, которая могла бы выявлять всё до окончания соревнования. Спорт давно уже стал шоу, и зрители чувствуют себя обманутыми, когда они переживали, радовались или огорчались, а потом все результаты перетасовываются, результаты изменяют, медали делят по-другому, вобщем, полная ерунда.
И ...возможность убирать конкурентов. Сейчас вот решили наехать на наших. Спохватились. Почему не говорили об этом до того ?..
Vladimir Lii
нельзя отменять допинг-контроль, передохнут же спортсмены от фармы
Немцам пора бы уже привыкнуть проигрывать .
Все то гавно каторое применяли Ваши рано или поздно вылезит, а иностраные СМИ что попало распростронять не будут.
Дык ведь медали собирает та страна, у которой фарма лучше.
А средства для обхода допинг-контроля изготавливают те же конторы, которые занимаются допинг-контролем.
А ещё искусственная почка есть. Хоть что жри, подключился к ней, и ты чистенький.