Зимние виды спорта

Когда и где будет ЧР по биатлону?

Ханты-Мансийск - 29 марта

Спринт, женщины - 9.00 Спорт (LIVE)
Спринт, мужчины - 11.25 Спорт (LIVE)

30 марта

Гонка преследования, женщины - 9.00 Россия 2 (LIVE)
Гонка преследования, мужчины - 11.00 Россия 2 (LIVE)

1 апреля

Эстафета, женщины - 15.25 Россия 2 (LIVE)
Масс-старт, мужчины - 17.25 Россия 2 (LIVE)

2 апреля

Масс-старт, женщины - 15.25 Россия 2 (LIVE)
Эстафета, мужчины - 16.55 Россия 2 (LIVE)
Жора Жорик
Лучший ответ
В Ханты-Мансийске с 29 марта по 2 апреля.

http:// rusbiathlon.ru/ news/ biathlon/ id51953 (без пробелов).
Сегодня стартовало первенство России по биатлону в Ханты-Мансийске. Основные гонки стреляющих лыжников пройдут в ближайшие выходные.

В Союзе биатлонистов России сообщили Накануне. RU, что первые гонки состоятся в субботу, 29 марта. Утром в 09.00 по московскому времени на старт спринтерского забега с двумя огневыми рубежами выйдут женщины, а через два с половиной часа в бой вступят мужчины. На следующий день состоятся гонки преследования. 1 апреля, по плану соревнований, женские команды регионов определят сильнейшего в эстафете – старт гонке будет дан в 15.30. В этот же день сильнейшие спортсмены-мужчины выявят сильнейшего в масс-старте, где, как правило, принимают участие 30 человек по числу огневых рубежей на стрельбище. Первенство завершится в среду мужской эстафетой и женским масс-стартом.

Очередное российское первенство может стать интересным событием как для специалистов в сфере спорта, так и обычных россиян. Как передает портал "чемпионат. com", соревнования станут последними для легенд отечественного биатлона тюменца Ивана Черезова и многократного призера международных первенств Максима Максимова. Не исключено, что в Ханты-Мансийске выступит югорчанка Светлана Слепцова, которая на родной трассе завершит спортивную карьеру.
В Хантах.. .

Расписание:

Спринт, женщины - 9.00 Спорт (LIVE)Спринт, мужчины - 11.25 Спорт (LIVE)30 мартаГонка преследования, женщины - 9.00 Россия 2 (LIVE)Гонка преследования, мужчины - 11.00 Россия 2 (LIVE)1 апреляЭстафета, женщины - 15.25 Россия 2 (LIVE)Масс-старт, мужчины - 17.25 Россия 2 (LIVE)2 апреля Масс-старт, женщины - 15.25 Россия 2 (LIVE)Эстафета, мужчины - 16.55 Россия 2 (LIVE)
По словам собеседника агентства, выбор места проведения чемпионата России на конкурсной основе "поднимет уровень соревнований, как в спортивной, так и в организационной части"."Сегодня благодаря масштабным федеральным программам Минспорта и усилиям региональных властей в России такая инфраструктура, что мы можем позволить себе выбирать, где проводить соревнования. На конкурс было подано четыре заявки, и техком рассматривал их по нескольким критериям - это и условия для проживания спортсменов, логистика проезда как для участников, так и для болельщиков, культурная программа для болельщиков, обеспечение прямой телетрансляции соревнований. В итоге право провести чемпионат России получил тот, кто предложил лучшие условия для спортсменов, тренеров, специалистов и болельщиков", - заключил Пак.