Зимние виды спорта
как называется обтягивающая одежда у лыжников
ИМХО никак специально не называется, просто гоночный комбинезон: и у беголыжников, и у горнолыжников. Раньше еще говорили "эластик", но это не название одежды.
Костюм.
Скорее всего вы о термобелье говорите, вроде такого - ребенку покупали для катания на коньках http://twizzle.ru/kupit/termokombinezoni, или это что-то другое Вы имеете в виду, просто не совсем понятно.
Илья Королёв
Врёт засранец, спам рассылает.
Одежда играет достаточно важную роль для лыжников (впрочем, как и для любого спортсмена). Она должна быть не только удобной, комфортной, но и правильно подобранной. Итак, начнем с того, что одежда должна быть из трех слоев. Первый слой (который прилегает к телу лыжника), должен не намокать и при этом отводить влагу от тела, то есть, само белье должно «дышать». Если говорить о современных тканях, то практически все они «дышать», достаточно быстро высыхают и при этом не дают бактериям (из-за которых и образуется столь неприятный запах пота) размножаться. Также стоит обращать внимание и на то, что такие ткани в обязательном порядке должны быть гипоаллергенны, это значит, что при контакте с кожей человека, они не должны вызывать у него аллергической реакции. Зачастую, данный слой одежды выполняется из синтетических тканей, они наиболее соответствуют требованиям. К таким тканям моно отнести, к примеру, Polartec Power Dry, Polartec 100 или 100% Polyester. Кстати говоря, все это касается и внутреннего слоя лыжного костюма.
Серега Вайцель
ты нахера мне копируешь ответ с сайте да ещё и не по теме я даже знаю какой сайт только что с него читал http://www.winter.gorodovoy.spb.ru/info/2720925.shtml
ТЕРМОВКА ИЛИ ГОНОЧНЫЙ КОСТЮМ
конна
Комбез