Зимние виды спорта
техника безопасности на лыжах
Не тыкать палками в попу впередиидущего, не пить спиртное, носить термобелье. Да, и остерегаться белых медведей.
первое правило - не есть желтый снег
Я про горные лыжи. Очень важно состояние креплений. Подробности можно узнать в книге "Жубер Горные лыжи". Кавычки уберите и в поисковик запрос вставьте, кучу ссылок на эту прекрасную книгу получите. Существует 10 правил катания на горных лыжах. Они неофициальные, зато международные и проверенные временем. Соблюдение их и является залогом безопасности. У нас на горнолыжной базе они висят. Я их лет 10 назад прочитал и теперь все не помню. В инете можно найти, но долго для меня. Я пару основных запомнил. Вниз приехал, сбрасывай скорость, нефиг среди пешеходов летать. Второй идиот попадется и встреча плотная неизбежна. Тут от себя добавлю для пешеходов, не пытайтесь уворачиваться, замрите на месте, дурень сам вас объедет. И второе правило, которое запомнил, обгона касается. Никаких указаний, своими мозгами думайте, когда обгоняете. Да, сложное дело, надо телепатию включать и угадать поведение обгоняемого. Со взрослыми без проблем. А вот детки до инфаркта довести могут, лучше тормозить при их появлении. При сужении трассы скорость снижать надо - из кустов публика иногда внезапно вылетает под ноги.
Извините уж - везде очень много интеллектуальных знатоков с идиотскими советами. Почитайте это ( http://www.syl.ru/article/83890/tehnika-bezopasnosti-na-lyijah ) - тут без медведей и политого мочой снега, всё серьёзно
Василий Андреевских
Идиотизм в перемежку с демагогией. Все задолбаться можно комментировать, но парочку советов обосрать надо, дабы не быть голословным. При обморожении прекратите движение. Млять, это стоять и дальше замерзать. При поломке лыжи ждите разрешения руководителя на дальнейшее движение. Для чего его разрешение? Тем более он весь день может на одном месте простоять и ничего не знать.