Зимние виды спорта
-"рукопожатный Фуркад"-этот случай войдёт в анналы истории биатлона. В эстафете Мартен Фуркад ударил по лыже А. Логинова?
-и, сказал, что, якобы не заметил... В итоге, через время он всё же извинился перед Александром Логиновым..., спортсмены помирились.... Надеюсь, что такие случаи больше не повторятся... Нельзя переносить на спорт политические игры...
Федерации надавили на спортсменов, заставили помириться. Посмотрим, что будет дальше. Фуркад считает, что ему все можно, как лучшему биатлонисту. Зазнался. А если под него хорошо копнуть?
Всё это проделано формально.
А идёт эта дикая русофобская политика сверху.
От МОК, допинговой артели и т. д.. И т. п.)
Нет. Фуркад действовал в рамках правил.
Тренер сборной Чехии по биатлону Ондржей Рыбарш заявил, что в адрес команды поступают угрозы. Он считает, что в этом виноват комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.
«Это тактика негодяев, которые пытаются запугать наших спортсменов. Это несправедливо. Такие сообщения и угрозы приходят от злых людей, у которых паранойя. Есть такие, как сумасшедший российский комментатор (Губерниев). Они распространяют пропаганду, обращенную к своему народу», — цитирует Рыбарша sport.idnes.cz.
Как сообщил помощник главного тренера Зденек Витек, биатлонистка Габриэла Коукалова находится в номере и никуда не выходит, опасаясь за свою безопасность. Также сообщается, что Коукаловой, Михалу Шлезингру и президенту Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамзе поступают угрозы на русском языке. В частности, Хамзе пришло сообщение с текстом «это не закончится для вас хорошо». Рыбарш отметил, что в связи с этим приняты все необходимые меры безопасности.
Это, уже, не спорт и не политика. Это - война.
Наши поступили, как тюфяки.
Фуркад давно на допинге.. вот только наши языки в жопы затолкали и мычат.. так и будут наших пинать... пора спортивных функционеров гнать-суки продажные!
Андрей Комаров
Видимо верят в его "чистоту".
Политика в спорте стала нормой. И это будет продолжаться ещё долго.
Что касается Фуркада, то сделал он это намеренно, что бы там не говорили и верить в искренность его слов нельзя. Это хамелеон, лакмусовая бумажка политических распрей, паутиной, покрывшей в данном случае биатлон.
Р. S. И где это они помирились (Логинов -Фуркад) ? Не встречал такую инфу.