Зимние виды спорта
Что это за спортивное событие такое? (+)

Впервые на крупных международных соревнованиях состязания, напоминавшие современный биатлон, были включены в 1924 году на I зимних Олимпийских играх во французском Шамони.

Назывались они «соревнования военных патрулей» (в некоторых источниках упоминаются также как «гонки военных патрулей») и проходили как демонстрационные состязания (хотя позже их участникам официально были вручены медали
Элементы беговых лыж и стрельбы из винтовки были схожи, но разница заключалась в том, что содержался компонент “патруль”, где группы из четырех человек, в состав которых должен был входить один офицер и лыжная гонка на 30 км.!!!

По окончании гонки команды без офицера - приняли участие в соревновании по стрельбе, в котором за каждый попадание в цель можно было получить 30-секундные бонусы.
Победила финская команда.
Такие же показательные выступления "патрулистов" прошли на II, IV, V зимних Олимпиадах. Зрелищность военизированных соревнований из-за соединения в одном состязании нескольких видов спорта, отличающихся по характеру двигательной деятельности, способствовала преобразованию гонок патрулей в новый самостоятельный вид спорта - биатлон, утвержденный в 1957г. Международным союзом современного пятиборья.
Олимпийским видом биатлон стал в 1960г. На VIII зимних олимпийских играх в Скво-Вэлли, 1960г. первым олимпийским чемпионом по биатлону стал шведский спортсмен К. Лестандер при невысоком результате гонки (1:33.21) и отличной стрельбе: 20 попаданий из 20! Отличная стрельба являлась в то время основным критерием, определяющим конечный результат соревнования. Бронзовая медаль А. Привалова стала первой наградой для биатлона на первых зимних олимпийских играх в 1960г.

А. Привалов

Победила финская команда.

А. Привалов
стояние на лыжах
Яндекс говорит, что швейцарский военный патруль.
Это - Зимние Олимпийские игры 1924 года - I Зимние Олимпийские игры - Соревнование военных патрулей.
Швейцария, биатлон 1924 г.