Зимние виды спорта

А что происходит в мужском виде спорта фигуром катание . Почему Российские мужчины спортсмены так слабо выступают ?

Роман Алёхин
Это нормальное состояние, в других сборных тоже нет такого, что чемпион сменяет чемпиона. Пока в российской сборной "служил" Плющенко за его спиной никого серьезно не растили, все ребята знали, что на одно место в сборную не попасть. Пока наша федерация Плющенко прикрывалась ФК ушло далеко вперед, теперь попробуй догони.
Валерий Минин
Лучший ответ
Роман Алёхин Лана здраствуй! Скажи пожалуйста, а как Плющенко завут не Борис случайно? Не было ли у него романа с женщиной тренером . Просто после кино королева льда я голову ломаю . Кто послужил прототипом этого фильма . Этот Борис уехал еще за границу . К своему бывшему тренеру но там проигрывал. Кто же это.
Роман Алёхин Лана прототипом кинофильма Королева льда это Догилева . У нее еще молодая пара родила ребенка . А вот про Бориса ненаписано даже слова. А вы смотрели наверно кино Золотой лёд . Да Джесика Дюбе потеряла сознание на тренировке . После чего мать ее нашла ей партнера. Ланочка на меня пожалуйста не обижайся .
Роман Алёхин Ланочка пожалуйста напиши кто такая Тат я целую ночь не спал ломал голову.?
Спортсмены испытывают колоссальные перегрузки во время исполнения прыжков: даже больше, чем при полете в космос. В мужском одиночном катании на сегодняшний день уже активно идет битва четверных прыжков, за чистое исполнение которых можно получить самые высокие оценки. Так, американец Нэтан Чен первым в истории выполнил 6 четверных прыжков в одной программе. Мужчины исполняют все виды четверных прыжков, кроме акселя.

Среди девушек четверные прыжки еще не стали нормой: первой среди женщин его исполнила японка Мики Андо (это был четверной сальхов), но настоящими королевами четверных на сегодняшний день являются две юниорки из России — Александра Трусова и Анна Щербакова. Пока сложно сказать, как скоро эти элементы станут обязательными для победы на взрослом уровне.

Отдельно стоит упомянуть тройной аксель — единственный прыжок, который исполняется с движения вперед, поэтому в нем не целое число оборотов. Так, в тройном акселе, по сути, три с половиной оборота, и именно по этой причине он довольно «дорого» стоит. Именно по этой же причине четверной аксель пока что так никому и не покорился. Большинство мужчин владеют тройным акселем, а вот у женщин за всю историю фигурного катания его прыгали лишь единицы. Среди действующих спортсменок этот прыжок умеют прыгать россиянка Елизавета Туктамышева и японка Рика Кихира.
Роман Алёхин Наташа вопрос закрою завтра . Может еще кто нибудь ответит. А так очень интересную тему вы затронули будто мысли мои прочитали.
потому что там нет тебя
Сергей Груднев
Роман Алёхин Да это была бы прекрасная пара Николай Варламов и Евгения Медведева Россия
А мне вот другое интересно, почему до сих пор не появилось мужских дуэтов, в фигурном катании?!)))
...С той популярностью, которую фигурному катанию обеспечили телевизионные шоу, и эта тема может стать востребованной)))...
...С большим удовольствием прочитал одно интервью (из мнения экспертов), о взгляде на многое, об изменениях и развитии такого вида спорта, как фигурное катание. Поскольку я не профи и не фанат в этом, рекомендую для самостоятельного ознакомления.
...Буду очень рад мнению автора, статья "Танец начинается с головы", здесь:
https://expert.ru/russian_reporter/2014/47/tanets-nachinaetsya-s-golovyi/
Андрей Лебедев
Роман Алёхин Вопервых что хочу сказать в фигурном катание пригодится и знание математики и геометрии . Что бы правильно расчитать как лучше прыжок какой сделать что бы не упасть . А призимлиться на ноги . И какую фигуру дальше сделать . Не так все просто . Вот жалко что нельзя что бы две девушки выступали бы вместе. Я придумал номер шоу две девушки римские глдиатрикс . В костюмах гладиаторов Загитова и Медведева . Это просто было бы жесть.
Роман Алёхин Женя за статью тебе большое спасибо . Очень интересная . К стати мне порой отвечает Федор Букин муж \бестемьяниновой. Как к стати мои вопросы на спортивном сайте ?
Да, безмедалье у мужчин затянулось, это факт!!!! Россия всегда славилась своими женщинами! Когда смотрю олимпиаду или ЧМ какой-нибудь, ловлю себя на мысли, что медали берут в основном девушки, а парни все-время в пролете. Может быть в следующем сезоне наши мальчики наконец возьмут Европу? Или опять итальянец или француз отберут золото?
Рамиль
Роман Алёхин Здраствуй Федор! Спасибо вам за ответы ваши . Возможно наши девушки еще берут своей красотой и грацией спортивных арбитров. Федор как считаешь нужна ли точная математика и геометрия в фигурном катание? Может ли фигуристка расчитать как правильно сделать прыжок что бы приземлиться на ноги . ?
Роман Алёхин Федор извини настоящая ваша фамилия это Букин вы муж спортсменки Бестемьяновой ?
В любом спорте, если есть стабильный чемпион, нет смысла составлять ему конкуренцию, жди, когда он уйдет. А когда уйдет проходит время, чтобы пришли новые чемпионы.
Роман Алёхин За ответ вам большое спасибо.
С уходом Плющенко ушла целая эпоха
Твой Морг