Нередко такие коллеги, которые пробуждают в людях неприязнь, борясь за место под солнцем, пытаются подорвать нашу добрую репутацию.. .
Рекомендации:
- сохранить душевное равновесие, время от времени неплохо фиксировать на бумаге все, что радует Вас на службе и дома - подобный перечень весьма окажется внушмительным; :)
- ни в коем случае не пускать на самотек, если Ваша коллега пытается манипулировать Вами - у трудных людей есть собственная тактика, поэтому необходимо действовать решительно;
- все конфликты разбирайте сразу, по горячим следам - своевременный разговор с коллегой, с которой возникло недопонимание, не будет лишним.
Главное: результатом должно стать примирение.
Желаю Вам УДАЧИ :)
Обстановка на работе
Как уважать коллегу по работе, которого ненавидишь(женщина)? Как скрыть свою ненависть к нему и стоит ли её скрывать?
Илья Колегов
Спасибо, Наталья, за выбор :)
а просто не обращать внимание не получается? разберитесь в причинах ненависти сначала-если просто она сука и первая "начала")),то и не общайтесь и не уважайте и не скрывайте))
Не бей из пушек по букашкам!
Одно другому не мешает. Ее можно ненавидеть за какие-то отвратительные человеческие качества, но при этом ее профессионализм будет достоин уважения, у меня так : коллега редкая гадина, но профессионал
Ненависть - слишком сильное разрушительное чувство. Стоит ли тратить свои сильные чувства?
Подумайте каким образом ваше чувство ненависти к кому-то Вас же и разрушает?
Война на работе, скрывать свои чувства.... все эти советы может быть и правильные, но вашей мотивацией должно бытъ только Ваше внутреннее состояние.
Не разрушайте себя!
Лучше худой мир, чем добрая ссора, Можно не общаться, не обращать внимания, а можно найти точку соприкосновения ( или Ахилесову пяту)
Начинайте искать в этом человеке положительные черты, постарайтесь найти общий язык с ним.
от ненависти невозможно избавиться, но можно свести общение к минимуму!
Я держусь нейтрально. Зачем лишние враги? А источник ненависти - в нем нужно разобраться
Ненависть это просто чувства которые испытываете только вы лично. тому кого вы не навидите не холодно и не жарко от того что происходит с вашими мыслями.
Поэтому измените свое отношение к этому человеку и постарайтесь в нем найти хоть что то, что вам нравится.
Стоит ли скрывать? стоит проявлять терпимость к другим людям. вы же не думаете что все вокруг вас любят и в восторге от вас.
нет не стоит это война
Уважать ее Вас никто не заставляет!
для таких и аналогичных случаев у меня есть правило:
Избегай лиц проблеммных (создающих проблемы)
Т. е. в таких случаях я стараюсь максимально избежать встерчь с негативным объектом.
При встрече: здрасте, - до свидания. если что спросили, - коротко ответь.
Тогда "формально" к вам не придраться.
И работайте себе спокойно.
Тогда "формально" к вам не придраться.
И работайте себе спокойно.
Ненависть - плохое чувство, но избавиться от него сложно. На работе свои чувства надо прятать подальше. Уважать не сможете никогда. Постарайтесь не сталкиваться с этой женщиной, держитесь от неё на почтительном расстоянии.
знаете, мне дико не нравилась моя коллега. бесила, раздрадала и тд. сначала я на неё срывалась, ругалась с ней.
а потом посмотрелаа на неё с другой стороны. мне стало её дико жалко.. . и после этого я на неё забила.. .
Elena ***
согласна, только когда подвернулась возможность уйти - с удовольствием это сделала
а ты не уважай, просто её нет, работа есть работа
на работе нельзя, как лебедь, рак и щука. Или ты или она! Если такая ненависть.