Обстановка на работе

а как у вас на работе коллеги обращаютса друг к другу? у меня так: господин петров подойдите пож-та...

..
Инна Н
о Господи! Где ж вы работаете-то, господин SERSAR?
Долгим, наверное, рабочий день кажется при таком официозе?
А на корпоративках как общаетесь?
- Госпожа Иванова! Сто грамм накатите?
- Ох, господин Зайцев, пардон, не буду. Простите, но я когда перепью - рыгаю, поэтому сейчас воздержусь. Еще раз спасибо.
Анастасия Матвеева
Лучший ответ
Инна Н )))ваще дибилизм))) полностью с вами солидарен! я только неделю и сам фигею над этим! а еще прикинь нужно хлопать когда приходит начальство....я конечно не хлопаю - это манагеры делают.)))
По имени-отчеству или просто по имени. , в зависимости от ситуации и возраста.
Маша Романова
По именам и на ТЫ! Даже сотрудниц гораздо старше меня возрастом так зову. Не люблю официоза. Только самого главного начальника зову на Вы.
Baygazu Zheenbekov
По имени-отчеству)))))))))))))))))
по именам конечно-Маришка, Олечка, Ленусик, Максик))
Когда я пришла на работу, то моим начальником оказалась девочка: ей 23, мне 40. Я спрашиваю. как Вас мне называть - по имени отчеству . тоесть Наталья Александровна. а она мне - нет - просто Наташа! Как-то раз я на неё рассердилась и обратиласьк ней по имени и отчеству, она чуть со стула не упала. Вот так мы и работали, если, что то Наталья Александровна, а она называла меня - Натусик (меня ведь тоже Наташей зовут) , но когда унеё тоже зуб на меня, тогда я слышала своё имя и отчество.
Shohruh Tashibaev
по инициалам, например Александр Борисович - "АБ, выделите пож-та минуту вашего драгоценнейшего внимания.... "
***
у нас такая маааленькая фирмочка, очень правда зубастая - но маленькая. если мы начнем этим опупеозом заниматься - зубы растеряем. Поэтому по имени-отчеству - только генеральный, остальные если вдруг в обращении слышат полное имя - напрягаются ибо жди беды!
а нас многих по кличке за глаза зовут
*:
**b2Uty** :d
Завидую Вам. Вот бы и у нас ввели такое де обращение. Надоело когда тыкают.
Maхxim ™
Считаю, что это неплохо..
@@@@ Arapov
- Господин Сидоров, не будете ли Вы так любезны взять эту замечательную лопату и выкопать траншею до обеда?
по имени, кроме начальников, да и к ним иногда обращаются только по имени, они ничего против не имеют, правда это не ко ксем относится