Обстановка на работе

коллега и друг из отдела просит подвозить до дома его девушку (наш бухгалтер) . я живу рядом.

Вот думаю, как поступить? Вроде и отказать не хочу, все же товарищ. С другой стороны, в чем мне интерес возить чужую девушку? ! Я не меркантильный, но так и хочется спросить, сексом с ней тоже мне заниматься?!
А вы недельку съездите в другую сторону, ну типа не по пути, авось поймет
Лидия Рыбникова
Лучший ответ
Скажите другу, что сплетничать начнут, что у вас одна девушка на двоих. Абсолютно не обязаны это делать
Нина Салина
Да, честно скажите, что вам это неудобно делать, т. к. после работы куча иных дел, и вы не всегда едете домой. Если друг, то поймет.
Не хотите, значит тактично откажитесь. Или сделайте так, чтобы после первого провоза девушка сама не хотела, чтобы вы ее подвозили, например, специфическая музыка или опаздания,
Вы вместе работаете, рядом живете, подруга друга - почему бы и не подвозить? Нет, пусть по зиме сама добирается и попу морозит. Это же не специально на другой конец города ехать, чтобы ее забрать. Почему во всем должен быть интерес и какая-то выгода? Наверняка вы вместе где-то время проводите, она и ваш друг тоже. Так и возите ее как друга, а для секса себе свою девушку заведите.
Даже, если бухгалтер и не главный, станете подвозить все равно разругаетесь с тем коллегой мужского пола.

Так что откат товарищу, корректно в беседе на рабочем месте. Сутки плохого настроения, но всё утрясётся. И подругу товарища подвозить не надо будет, он вам со временем ещё и спасибо скажет!

Ну, а если нужен пиндюль от товарища, придётся делать два дела одновременно не только подвозить его подругу, но сексом с ней заниматься!