Обстановка на работе
Насколько нормально подвозить коллег домой на своей машине? Мне не в лом раз другой а тут стало нормой, машина крутая..
я инженер а техники после смены потные вонючие.. один ездил с кондиционером музыкой а тут с открытыми окнами как перевозчик за свой счет, сказать езжайте автобусом вроде жлобство ..
Вижу, добрый Вы человек.... Это хорошо. И понимаю, что не таксист и машина классная а они вонючие)
Варианты: скидываться на бензин предложить, сказать, что еду в др сторону, тороплюсь, по делам. Так несколько раз.
Если не развозите всех до их подъездов, а тупо до своего дома едете или до какой-то точки высадки строго на пути к дому - то фиг с ним. А если их ещё и по адресам катать - то не стоит так делать
Задержитесь на работе и выходите после того, как уедут рейсовые автобусы и увезут Ваших коллег.
Максим Скитейкин
они могут ждать инженера)
Артём Альмухаметов
у нас закрывается контора для всех в одно время
скорее это временно, в мыслях думай что тебе не по душе и этого не станет
Та же ерунда. Один раз подвезешь - и катаешься потом как бесплатное такси. Друзей-без проблем, я только за, подожду-довезу-помогу пакеты донести, а остальные-пошли лесом. Решилось все одним словом НЕТ. Довезешь? - Нет, у меня другие планы. Съездишь за водой? - Нет, не хочу мотаться по городу. Докинешь до дома (остановки)? - Я по объездной, тебе до остановки пару километров без тротуара идти придется. И без чувства вины, а то тяжело отказать будет. Подуются и перестанут.
А нормально инженеру вот так писать?
Артём Альмухаметов
в каком смысле так?
да продай машину и проблема решится сама собой)
Такая же ерунда была в универе - пару раз подвез одногруппников до дому - потом на шею сели. Довези туда-сюда, поближе к подъезду пожалуйста. Решил проблему так - снял заднее сиденье, сказал что для перевозки крупногабаритных грузов. А ездил домой с другом на переднем. Потом отвыкли, обратно поставил.