Обстановка на работе

После отказа коллега стал агрессивным

Доброго времени суток! Вот уже как год работаю в новой компании и живу в другой стране. У меня был общий проект с коллегой. Но он решил завести общее что-то ещё. На что получил отказ (я уточнила что переехала в другую страну ради карьеры и только она меня интересует), на что он ответил :"ок. Я понимаю: с". Но на следующий день его отношение стало ко мне просто ужасным. Орал, проектом не занимался, мог посреди разговора встать и уйти говорить с кем либо. Когда я приходила всем видом показывал своё раздражение и нервозность. Я решила свести наше общение до минимума. Точно обозначил свою работу в данном проекте и стала общаться с ним исключительно по электронной почте. Когда свою часть я выполнила, с ним общение прекратилось и вовсе. Но вот что случилось вчера : позвонил моему начальнику, сказал что у него есть ко мне вопросы, попросил меня прийти. Я пришла, а он сказал что уходит на совещание и скоро придёт. То есть, заставил меня ждать. А когда пришёл спросил :"Инна, ай ем хере! Ар ю хеппи". На что я ответила :"sure". Вопросы, которые он меня задал были из ряда :"у меня есть апельсин и груша, а что из них оранжевого цвета?". В ответ он услышал что я скинула все нужные файлы и пусть их откроет и ознакомится с ними. Через день он снова позвал меня (чрез начальника!) и в этот раз вопрос был тупее предыдущего. Только вот настрой его был очень агрессивным. Он попытался вовлечь другого коллегу. Но коллега не идиот и тоже понял что ошибки в которой меня пытались обвинить не было. Вместе с того за улыбались и я сказала что возвращаюсь в офис. Он конечно же был красный как бык. Ну а как иначе, сам себя опозорил, хотя хотел меня. На лицо явные попытки меня унизить, обидеть. Я очень зелёная в этом деле и раньше он меня поддерживал, а тепепь стал давить на больные точки. Вопрос мой таков : как поступать в таком случае? Стоит ли Вовлекать начальство? И чисто ради интереса: как думаете, зачем звать человека который тебя раздражает? (С ним говорить нет смысла, уже пробовала. Сказал что это не его проблемы.) Ждать что его отпустит я не хочу. Но и приходить и каждый раз отбиваться от нападений тоже нет желания!) Буду благодарна за советы.
Наберитесь терпения. Сохраняйте спокойствие, не позволяйте себя спровоцировать на скандал. Еще пара таких выходок, и все вокруг (а главное, начальник) будут знать цену и ему, и вам. Увидев, что общественное мнение на вашей стороне, ваш горе-партнер сам волей-неволей присмиреет. А вообще-то карьера - это, конечно, хорошо, но остается в силе вечный совет: чтобы не страдать от драконов, лучше всего завести своего собственного.
Amangul Bazaeva
Лучший ответ
Ты в другой стране...
Наверное пишешь родным и друзьям о своей жизни?
Ну так и напиши им про этого балбеса... только не тревожном, а в СМЕШНОМ вид. (Ведь и правду... смешно ж как он заметался... и все эти его трюки...).
Вскоре ты и сама ПРОНИКНЕШЬСЯ юмором ситуации, и это станет ЗАМЕТНО по тебе.
А ещё ему стоит время от времени повторять после очередной его выходки, что всё равно не станешь с ним работаться в том новом деле... желательно - при свидетелях. И следи за его реакцией, чтоб посмешнее описать в посланиях домой.
Успеха!
Держи с ним одну линию поведения, это главное.
Майя Спевак
Μаксим Αвдеев Есть смысл, спасибо!
Вас богатых не понять
все правильно
1. Постоянности вам не хватает, по потянете то отпустите. начальству это не понравится
2. учитесь работать и с такими, они есть везде. начальству это понравится
3. не давайте надежды с начала, народ то мечтает помогает, а обламываться никто не хочет. особенно на западе вам не дадут в валенка поиграть. если помогают то придется рассчитываться. а это можно делать и обмениваясь проф опытом и мыслями
4. не падай духом это нормальное явление