Обстановка на работе
Добрый день. Нормально ли коллегам так общаться?
Я новенькая в коллективе. И у другой коллеги есть манера общения, будто она зэчка. Когда я с ней общаюсь, чувствую гонор с ее стороны очень командный тон и впринципе фразы порой касающиеся моей личности, например " а у тебя дома также грязно как в кабинете?" . Я к сожалению, сказала ей что это грубость и мне стало очень стыдно. Как думаете она корректно общается и я зря отстаиваю границы?
Не стоит думать корректно или нет, чувствуешь что не нравится - покажи свой характер, пригрози что снесешь башню, и нечего так разговаривать с тобой. Это животное общение, в нем нет ума, чисто рефлексы/инстинкты. Самое примитивное - можешь просто кинуть на пол со всей дури, главное покажи что ты опасна. И не бойся увольнения - а то будут играть на этом
Александр Пакуев
П. с.: кинуть чтонибудь))))
Наталья Курбатова
Она в душе добрая вроде. Даже как то стыдно порой на уровень человека опускаться.
- посылай на три буквы...
ну она там паханша уже, а ты новенькая. Общайся так же с ней, как и она
дело ни в отстаивании границ. вы новенькая и проходите уроки. почему у вас так грязно на рабочем месте? а действительно, почему? может это знак, что нужно навести порядок? не обязательно отвечать коллеге грубо. достаточно сказать, что в конце смены приберу. и зачем вы с ней общаетесь, это по работе необходимо, или вы контакты налаживаете?
Думаю перевоспитать вы ее не сможете. Отстаивать границы нужно, вы же хотите работать нормально, а то будете постоянно отвлекатся на нее. Я бы ей нахамила, а то так и будет на вас отыгрываться. На каждую силу найдется противодействие, так что дерзайте.
Хах, если бы это сказал тебе парень, а еще лучше начальник, то ты либо согласилась и исправила ситуацию, либо освободила бы рабочее место без всяуого стыда, а вот он потом чувствовал себя виновато. В любом случае твоя коллега права и ты кажется сейчас просто заискиваешь перед нами поддержки не стесняясь приврать о том какая она не стандартная. Фу такой быть.
Наталья Курбатова
Чо ты несешь, иди отсюда