Обстановка на работе

Может, это и глупо, но интересно, как это выглядит со стороны. Я увлекаюсь нумизматикой, у коллег периодически прошу

передать монетки из отпуска, если остаются (все обычно за границу куда-то едут) . И вот коллега из отпуска привезла редкие монеты. Принесла нам в кабинет, и заодно другой коллеге дала посмотреть. И вышла. Та коллега посмотрела, говорит: "У меня дедушка больной по монетам" - и оставила монеты у себя на столе. Я аккуратно так говорю, мол, монетки предназначались мне, на что она лишь снисходительно улыбнулась и продолжила работу. Напомнила ей об этом ещё раз, она говорит: "ну вот эти две можешь взять, остальные я себе возьму".
Вопрос потом урегулировала (у той девушки, которая вернулась из отпуска, ещё оставались дома монеты с поездки) , но всё равно неприятный осадок остался...
могла бы себе еще коллега попросить, ужасно некрасиво конечно
Владимир Шуплецов
Лучший ответ
ЗНАКОМСЯ С дедом этой коллеги!! ! и обменивайся с ним!)
Julia Tiuliu
Тююю, оставила у себя на столе.. . Нужно было подойти и взять, да еще и сказать что-нибудь вроде - больной, нехай лечится, щаз все лечат. Я вас понимаю как никто другой - у меня та же ситуация со значками))) ) И боже упаси кто-нибудь хоть лапу свою поганую протянет - уже все, кто хочет глянуть, сразу говорят: у себя в руках покажи)) ) Но я тоже благодарная - я умею делать разные забавные сувениры своими руками, и тем, кто меня вот так радует, регулярно их дарю. Людям нравится. Кстати, если вы прикинете, чем вы можете поблагодарить коллег, привозящих вам монетки - это будет тоже неплохо. Может вы рукодельница, или у вас есть доступ к каким-нибудь сувенирным штучкам.
Вера Ярмолович
Уверена у вашей коллеги тоже остался неприятный осадок.. . вроде как оставили ей, а потом вы выспросили у девушки себе.
ну и упёртая же ваша коллега! Совсем не умеет на компромиссы идти... с такими людьми надо построже... если и впредь будет так упираться рогом, твердо стойте на своём! Здесь она не права: если везли монеты Вам, она не имела никакого права вот так их присваивать себе. Тоже мне придумала: дедушке монеты... ещё бы двоюродную сестру племянницы маминой тети сюда прицепила :)
Если так нужны ей монеты, пусть тоже просит коллег ей привозить.
Выглядит грубо надо было просто забрать монетки и не париться!