Всегда придерживаюсь мнения, что увольняться надо только тогда, когда есть уже "запасной аэродром",то бишь другая работа.
А увольняться в никуда можно только в самых крайних случаях, если уж что-то совсем экстраординарное на старой работе не устраивает, очень это чревато-работу гораздо труднее искать когда ты уже безработный, работодатели на таких смотрят с предубеждением и отдают предпочтение тем, кто на плаву.
Вывод такой, чтобы не бояться уволиться-надо сначала подыскать себе новое рабочее место=)
Обстановка на работе
Как не бояться уволиться?
Настрой себя против твоего работодателя. Найди, к чему придраться - нарушения.
Ну если у вас есть руки ноги и голова то вам бояться нечего) ) Гораздо страшнее страх что то менять в своей жизни...
Чего же здесь бояться? Написал заявление и вперед...
Понять, что все, что ни делается - к лучшему.
СОРРИ!
Можно уточнить?
Уволиться, когда САМА хочешь или когда НАМЕКАЮТ ?
В первом случае - нужно иметь "запасной парашют" (пардон, я в прошлом - десантник) .
Во втором - НЕ БОЯТЬСЯ ничего! Когда голова есть - НИЧЕГО не страшно. Даже если ты ПОКАЖЕШЬ боссу, что тебе ПОФИГ, поверь, это ИЗМЕНИТ его мнение о тебе, как об объекте увольнения. ;)
Можно уточнить?
сказать себе .что у вас начинается новая эра .которая будет лучше!
Если боишься - значит есть причины, значит что-то тебя пугает! Боишься не найти другую работу или найти, но хуже нынешней, например. Обычно если чего то боишься, значит, что или на своем опыте обжегся или видел на примере других, что им было плохо или просто тебя пугает неизвестность, неопределенность, трудности, не чувствуешь в себе сейчас сил для изменений. Это нормальные чувства. Иногда страх полезен, он ограждает нас от неверных шагов! А зачем увольняться?? ? Чего Вы хотите добиться этим шагом? Если бы были реальные причины (не платят зарплату, например, или унижают) , Вы бы не спрашивали нас - уволились и все тут. А раз реальных причин нет, то и увольняться не стоит. Если все же не устраивает работа - проанализируйте- можете ли Вы сейчас рассчитывать на лучшую или просто поменяете шило на мыло? Если можете рассчитывать со своим опытом и образование на лучшее место - ПОДГОТОВЬТЕ ПОЧВУ: обратитесь к знакомым, скажите, что нужна работа- как только новое место работы найдется и Вас оно устроит... Вам будет совсем не страшно уволиться!. . Если пока не можете рассчитывать на хорошую работу... подумайте о дополнительном образовании, навыках.. . или вообще о получении другой профессии.... как только у Вас будет необходимый багаж за плечами. . и реальная возможность получить другую работу все страхи уйдут!
Светлана Овчарова
И еще подумай - а может причина в тебе, а не в том месте где ты работаешь..
А ты сначала найди новую работу, лучше твоей старой, и тогда море будет по колено в кабинете шефа:)
Сначала найти пару вариантов новой работы....
Прийти завтра к начальнику и сказать. Я тебя не боюсь. Хочешь увольняй, хочешь оставляй. С этими словами на стол кладете заявление и развернувшись на 180 градусов с высоко поднятой головй покидаете кабинет начальника.
Забить на работу!
сто грамм перед входом в кабинет! ) да и вообще чего боятся то?
Быть уверенным, что найдешь работу лучше.
Бутылка водки и к начальнику там и бояться не предется!
вот меня уволили в декабре до сих пор не работаю, а так что не делается все к лучшему!)