Обстановка на работе

Надо получать высшее образование или без него тож хорошо? P.S. только без стандарта-без образования сейчас никуда...

Какие б корочки не купил- нужны знания. Высшее образование всегда ценилось а прежде всего полученное знание. Много а теперь больше стало ОСЛОВ С ДИПЛОМАМИ. НО какой не был осел он более обучаем чем малограмотный БАРАН. Ведь высшее образование просто необходимо для ряда специальностей где никакой опыт практик не поможет Пусть работа будет от и до но ее быстро усвоит с высшем образованием. Высшее образование кроме знаний в определенной области дает кругозор в целом. Решить какую то проблему -высшее образование поможет нежели человек без него и не знающий элементарных технических или экономических терминов которые изучают в Вузах. Некоторые в ответах подчеркивают что не важно были бы деньги и блат. Деньги откуда -родителей или криминала :просто так никто не заплатит В отношении блата- модно но кто работать будет за Барана .. И кто сейчас этих Баранов держать будет. Можно конечно и без высшего в коммерческих посреднических структурах или снабженческо-сбытовых успешно работать где больше зависит от личных качеств. .Хотя без знания МЕНЕДЖМЕНТА, МАРКЕТИНГА работать будет в несколько раз сложнее нежели обученному человеку. К сожалению подпорчено высшее образование сетью коммерческих Вузов которые пытаются из ДУБОВ что то сделать но в большинстве выпускают ЛИПУ. А на предприятии настоящий руководитель эту липу раскусит в 3-4 вопроса. Тут ни о какой карьере мечтать не придется. Учиться и еще раз Учиться в любом возрасте и любой должности
Дмитрий Садыков
Лучший ответ
не без образования, а без корочек :)
то, что у Вас в голове - никого не интересует. главное, чтобы была бумажка.
если есть навыки и уменя, то можно и без него, но чтобы их наработать, нужно образование..
Если есть среднее специальное (начальное профессиональное) - тогда по вашему желанию и финансовым возможностям. А вообще высшее образование никогда не помешает. Не факт, что все работодатели требуют на вакансии по некоторым должностям наличие высшего образования. Т. е. вывод - если вы работаете и вас устраивает ваша работа по обязанностям и зарплате - на ваш выбор (учиться или нет) , если вас что-то не устраивает, хотели бы сменить направление, вырасти по карьерной лестнице и т. д. - учитесь.
у меня 2 их )
Я работаю в компании, заканчиваю институт. Недавно мне сообщили, что скоро начнуться гос. экзамены. Я начала переживать по этому поводу и спросила у коллеги (взрослый мужчина) , помнит ли он как сдавал госники и защищал диплом. А он покраснел и сказал, что у него нет высшего образования....
Когда есть высшее, к зарплате автоматически идет плюс. Решайте сами, нужны вам дополнительные деньги или нет.
Сложно ответить, НО.. . Есть у меня средне-специальное образование, работала не совсем по специальности. Родственники предлагали сменить работу, но надо вроде как высшее образование иметь, без него типа никуда. Ладно, поступаю заочно, учусь, теперь они же заявляют, что заочников никто брать не хочет, вот закончи, тогда.. . Короче, полтора года до окончания института и работы теперь нет. Так что и не знаю что лучше...
Vlad Smirnov
Бумажка не кому не поможет. Учиться надо. Даже, например. вы купите диплом бухгалтера. с ним вы работать все равно не пойдете. в голове то ничего нет.
Ну, а если хотите всю жизнь работать продавцом или секретарем, ну. или еще кем-то в этом роде, то высшее образование точно не нужно
Р. S. Сейчас даже юридическое лицо нельзя оформить на человека не имеющего В О, только ЧП можно
Человек нормальный и без корочек нужен на работе. Главное, должен быть дока.
Alibek Bekjanov
Я думаю образование не имеет никакого значения сейчас. Можно пойти на дополнительные курсы. Сейчас их много. Даже различные компании предоставяют обучение. Думаю, сейчас интересны амбициозные, обучаемые, дисциплинированные, умеющие находить общий язык с людьми ( коммуникабельные) , харизматичные личности.
Вообще, в идеале, если Вы хотите стать высокооплачиваемым специалистом, то (моё мнение) надо сначала окончить Колледж, а потом уже идти в ВУЗ. Всё таки в Колледжах больше практики, как мне кажется, а в ВУЗе тебя готовят как всесторонне развитого человека. По крайней мере с человеком, имеющим в/о интереснее общаться, у него шире кругозор. (Хотя во многом всё зависит от самого человека и от ВУЗа) .
А с друго стороны если плсмотреть, то ни один ВУЗ не сделает из Вас хорошего специалиста, если Вы сами этого не захотите. Экзамены можно сейчас сдавать за деньги, это ни для кого не секрет, а в итоге - знаний ноль.
В Колледже продолжают возиться со студентами как в школе, отмечают посещаемость, родителям звонят.. . в ВУЗе всё по-взрослому.
Так что в ВУЗ надо идти заведомо зная, что ты будешь учиться для себя, карпеть над книгами, а не просто для корочки.
Образование просто среднее, ВУЗ не закончил в свое время по своей глупости. По основной работе, которая у меня составляет 1/3 дохода с образованием было бы легче немного (работаю дизайнером) , по второй работе, которая приносит оставшиеся две трети дохода образование вообще никому ненужно и этому в ВУЗах у нас не учат, там необходимо было самому научиться. Так что как будет возможность я скорее всего заочно доучусь, а нет так нет.
Многого конечно не дает, но лучше чтобы было. Закончить не так уж сложно.
Genek Mirei
Кому как повезет!