Обстановка на работе

Если у человека высшее образование он может быть идиотом??? А если два высших???

Причем реально учился, не покупал дипломы и оценки, сидел ночами, писал курсовые, готовился к зачетам и экзаменам ???
Мне кажется, что многие время от времени чувствуют себя идиотами, и высшее образование этому не помеха.
Наталья Воронкина
Лучший ответ
Может, конечно. Высшее образование - это прежде всего моторная память, а не обязательно самостоятельное мышление.
Даже те, кто честно сидит по ночам, могут быть при этом абсолютно тупыми: сидел, выучил, сдал. А проанализировать данные, сделать вывод, принять решение - не сможет никогда.
Shirin Qurbantaeva
Идиот - понятие относительное, впрочем, как и образование...
Он может быть двойным идиотом :)
Идиотом можно быть и образованным. Но ситуация чувствуется что неприятности на работе. Поанализируйте ситуации в чем не везет и почему. Может элементарная невезуха которую иногда человек придумывает
Stasys Einikis
Высшее образование только говорит о том, что у его владельца был шанс чему-нибудь научиться. А так как давно замечено, что от знаний тоже тупеют, значит идиот в лучшем случае может им же и остаться или даже отупеть еще больше. В подтверждение моих слов достаточно посмотреть телевизионные передачи.
Саша Пожылов
да, часто такие оказываются просто неприспособленными по жизни. :))
одно другому не мешает)
В быту запросто может быть никчемным человеком.
чем больше у человека образований, тем он странней, известно много случаев, когда на третьем высшем люди попросту сходили с ума
идиотом может быть любой... не смотря на образование.... тем более что понятие "идиот" - для каждого свое!
скорее всего да и в наше время таких очень много. Одна моя знакомая получает 3 высшее образование, ей 27 лет ни семьи ни детей и работает в школе, только не понятно чему хорошему она детей научит
Конечно может. Где гарантия, что корочка получена не за деньги? А если все же сам учился, то за взятки.
Да, яркий пример - Гитлер и Ленин.
Если, только - он выбрал, то, что ему предначертано.
может иметь 2-3 высших, а остаться дуб, дубом, а зубрёжка, без понимания - ума не добавит.
да хоть три высших, если человек идиот, ни каким образованием это не исправишь
а что есть идиот в вашем понимании??