Обстановка на работе

А правда ли, что только человек с высшим образованием может достичь успеха в работе? а без высшего образования он

всегда будет мало зарабатывать не зависимо от знаний и умений, просто потому что корочек нет?
Серега Сытый
нет не правда. здесь зависит от хватки и обаяния, от умения жить
Макс Морозов
Лучший ответ
есть должности, на которые не назначат без образования, и некоторым способным людям отсутствие этого самого образования мешает
Нет, не правда, строители без образования получают намного больше, чем если работать в офисе, но в Москве без высшего делать нечего.
Vladas Dulke
если знакомых нет или покровителей можно не пытаться, а если есть так мож даж школу не заканчивать
успех и построение карьеры разные вещи: например менеджер по продажам успешен, если заключает крупные договора, но это не значит, что он может стать руководителем
все равно предпочтение отдадут человеку с вышкой, а если ты умная, то в чем проблема получить ВО?
Андрей Кудымов
Некоторые и с пту в госдуме оказываются)
не все так просто, как правило высшее образование свидетельствует о некотором более высоком уровне того же интеллекта, ну и более широкими познаниями (я не рассматриваю купленные корки) а насчет заработков, опять атки нельзя так равнять, но! - инженер будет получать как правило всегда больше рабочего и у инженера есть возможность стать главным инженером и директором. ну а для того что бы стать инженером нужно высшее образование. Это априори.
не правда. учёба в вузе даёт не только знания, но коммуникабельность развивает и помогает находить не стандартные решения вопросов, и последнее ценитца гораздо выше чем пятёрки в дипломе
Игорь Хз
Всё зависит от личных качеств
нет, не правда. Другой вопрос, что В\О дает системность мышления, навык оперативного приобретения необходимой информации.
не всегда так бывает
Валера V
Нет, не правда абсолютно. Все зависит от самого человека и его желания, а не от корочки. Можно закончить институт и нифига не знать в своей профессии. А можно не идти в ВУЗ, но при этом самосовершенствоваться и развиваться. Работодатели редко спрашивают что ты там закончил, их больше волнует что и как ты умеешь делать. И повысить могут без корочки спокойное, главное это заслужить. Человек после института все равно не будет получать большие деньги, да и не сразу устроится на работу.
пример: билл гейст, без высшего, и вон миллиардер
Yra Degtyarev
Владимир Утюжников что-то я сомневаюсь, что он без хорошего образования
не всегда образование играет роль, смотрите сколько великих, знаменитых и талантливых без образования. Конечно хорошим физиком или ученым вряд ли вы станете без образования (хотя в этой жизни все возможно, я считаю) , но в творческих профессиях этого можно достичь, если самим заниматься своим образованием. У меня дизайнер-визуализатор без образования сейчас на телевидении работает и у него представьте себе нет ни образования, ни корочек и в школе он плохо учился.
Viktor Sobornov