Обстановка на работе

Кого оставить на работе: женщину в возрасте, которая не имеет образования, но

ИМЕЕТ БОЛЬШОЙ ОПЫТ РАБОТЫ И ИСПОЛНИТЕЛЬНА... ИЛИ МОЛОДУЮ МАМУ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ...НО БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ?...И ПОЧЕМУ?
Та, которая реально приносит прибыль и от нее реальный практический толк, а образование роли не играет
*e)(Luzive *
Лучший ответ
Если вопрос ставится о том кого оставить, значит молодая и без опыта работывсе-таки какое-то ремя проработала, а значит и представление о ней как о сотруднике у вас уже должно быть. Альтернатива конечно плохая, лучше бы оставить обоих. В условиях кризиса в краткосрочном плане, конечно выгоден более старший опытный сотрудник. А в долговременом, конечно молодой и с образованием. Поэтому выиграв сеймомент, вы можете потерять в дальнейшем. Хотя сейчас времена такие, что люди по 25 лет на одном месте редко работают, а работодатели жалуются, что вложение в сотрудников без опыта редко окупаются, поскольку стоит им немного этого самого опыта набраться, как они ищут себе другое место с лучшим доходом. Поэтому выбирать надо того кто лучше работает, если вариантов оставить обеих нет. Если же вопрос ставится не с точки зрения работы, а с точки зрения морали, то обе этих женщины примерно в одинаковых условиях: найти нормальную работу без ВО и в возрасте за 40 так же трудно как без опыта работы и с маленьким ребенком.
??
???? ??????????
На работе надо держать тех кто хорошо знает свою работу и умеет работать
я бы оставила которую в возрасте. это если встает выбор. а вообще имеет смысл оставлять обеих. чтоб старшая обучала работе молодую. и еще, старшая сильно боится потерять работу, поэтому будет ответственной, исполнительной, да какой угодно, только бы не уволили. ей практически невозможно будет найти другую работу.
а про молодую маму - согласна с мнением выше - будет постоянно на больничном.
Вера Белякова
Оставить ту, которая РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.
Борис Матвеев
Оставить нужно обеих, пока первая не вышла на пенсию, пусть натаскивает молодую. Молодой дай оклад поменьше, а если не согласна, и часто берет больничные, то вон ее. На ее место сотни других найдутся
если возраст уже пенсионный, то конечно молодую. им тоже надо с чего то начинать. и эти опытные тоже наверноее не сразу такими стали!
я бы выбрала первое
все зависит от работы, насколько возраст имеет значение.
и наличие амбиций, и именно наличие образования?
вы ж не сказали, что конкретно за работа.
а, что же делать, если дети болеют? все через это проходили. у нас в стране-прямо позор и преступление иметь ребенка. мамам тоже надо на что-то жить и содержать детей (особенно когда в разводе).
наверное молодую с образованием, она ведь училась и ей тоже надо есть
Елена Салий
Для вас естественно выгоднее оставить опытного работника!
Мих@ .
По моему мнению оставить первую, а то эти мамы вечно со своими больничными, да и еще без опыта. Намучаетесь вы.
Жанар Усина
ту которая будет работать а не глазки строить)))
Тут уж на усмотрение руководителя! С одной стороны дама в возрасте уже имеет опыт и правильным будет выбрать ее, но ведь молодым тоже надо давать шанс, тем более матерям (им же надо как то детей своих на ноги поднимать) и где опыт им нарабатывать если ни кто не даст им шанс! вопрос совести!!!