Обстановка на работе

как по-вашему, если на предприятии работает много пенсионерок и женщин предпенсионного возраста, это тормозит работу?

и нужно ли от них избавляться, чтоб молодые сотрудницы наконец нормально себя почувствовали и смогли создать молодой дружный коллектив?
Конечно тормозит, например, у нас женщина на пенсии в 1 С работать не умеет и на старость лет учиться не хочет, она в excele себе табличку сделала и расчитывает зарплату так недели 2 (в 21 веке!!!) . И молодым дорогу не дают, их с этих мест ни чем не выгонишь!!!
Гузель Палтахунова
Лучший ответ
Bandit **** Я вас понимаю. У нас на предприятии, когда был переход на компьютеризацию, организовали учебу для всех категорий работников, с учетом графика работы.
Были экзамены, шансы были у всех равны, желающие-прекрасно с этим справились, независимо от возраста.
Нежелающим предложили освободить место.
Лучше загнобить молодых, чтобы они когда станут старыми, помнили о том, что в любом возрасте работники ценятся не за возраст, а за деловые качества.
Юрий Аселедкин
Молодой, дружный коллектив создается независимо от присутствия пенсионеров и сотрудников старшего возраста. У старшего поколения свой коллектив, у молодежи - свой. И всегда за смешанный коллективы. В фильмах играют актеры разных возрастов и никто друг другу не мешает, дополняют, помогают. Так и на работе. Часто люди старшего поколения работают лучше молодых - практика, опыт, знания тоже есть и немалые, и обучаемы еще очень хорошо.
У молодых другие достоинства - азарт, более глубокие знания техники, отличная память. сообразительность.
И все вместе - отличный коллектив. Я в таком работаю - мы друг другом довольны.
Ни от кого не надо избавляться, тем более, что закон стоит на страже пенсионеров тоже. Не просто уволить пенсионера - он имеет совершенно такие же права, как и другие работники.
чтоб молодые сотрудницы наконец нормально себя почувствовали ...если самая главная задача предприятия заключается именно в этом, то да
Сажида Усманова ну чтоб нормально дела шли настроение тоже немаловажно
у нас молодые девицы-станочницы крайне редко вообще работают, весь объем на тетеньках и бабушках держится.. . так что работу (по крайней мере у нас) тормозят не бабушки, а дискачи, торчи и сейшены. . молодой и дружный коллектив пока только пьет и курит активно.. . если у кого-то и где-то иначе - поделитесь!!!!
Денис Панченко
Сажида Усманова ну у нас 4 молодых девушки работают, включая меня. и мы стараемся не хуже них, хоть их и больше чем нас, но.. они в основном на нас переваливают всю работу. мы вкалываем как золушки, а они сидят чаи гоняют, и только и знают что выискивать у нас мелкие косяки. вот честно! ни сколечко не преувеличиваю
А вы предложите руководству их отстреливать и будуте работать спокойно, пока ваша очередь не наступит....))
Zarina Ilyasova***
Вы знаете, на нормальном предприятии периодически проводится аттестация, чтобы выяснить, соответствует ли работник занимаемой должности.
Тормозят работу люди, которые "не на своем месте", и это не зависит от возраста.
Дружный коллектив-это здорово, но на работе ведь не только дружат)))))
B*
Bandit ****
смотря на каком предприятии. нынче молодежь стремиться в умственную работу
Сложно сказать. Поработав на разных участках в производстве, я понял, что молодые хорошо работают, там где хорошо платят (на сделке) , но пожилые порой фору любому молодняку дадут. Всё зависит от опыта работы и профессиональных качеств работника.
Иса Яхьяев
лично у нас очень тормозит, особенно которые уже на пенсии, молодым не устроиться на работу, а этим всё денег мало!
Serega Serega
Я так понимаю-Вы девушка молодая и Вас раздражает обилие пожилых женщин на рабочих местах, куда Вы бы хотели приткнуться. Говорю из личных наблюдений-у нас в городе, на градообразующем предприятии приказ исполнили. А именно-уволили всех, у кого не было высшего образования (среднее звено управления). А на их место приняли молодых, но с дипломами ВуЗов. Мама дорогая... они наруководили!. Быстрёхонько всех, кто захотел вернуться (пенсионеров и пред. пенсионный возраст) позвали назад. А вы говорите-производительность падает... Старая ГВАРДИЯ-по праву звания, уже фору даст молодым! P.S. Правда, есть и молодые-умницы, и древние-маразматики... Но это, скорее, исключение из правил! Опыт-он и в Африке так же завётся!!!
Сажида Усманова согласна. но не все вы хотите делиться с нами опытом) вот и приходится действовать наугад. моя наставница, которой скоро исполнится 60, очень боится что я её подсижу. постоянно выискивает повод придраться ко мне, чтобы было за что нагрубить, оскорбить меня. однажды даже угрожала. так что, от добра добра не ищут. может быть я не самый лучший работник, у меня мало опыта, но я стараюсь, делаю всё что умею, выворачиваюсь наизнанку чтобы успеть сделать одновременно 10 дел, а в ответ порой вместо спасибо слышу одно хамство. не знаю, может мне просто не повезло с наставницей..