Обстановка на работе
Если сотрудник по работе (женщина пенсионного возраста) ко всем обращается нецензурно. Как с этим бороться?
Poslat` ee na ZASLUJENNIY OTDIH
Может, договориться и всем обращаться к ней так же?
Расказать громко, что с детства мата не выносите и женщины, которые его поизносят вызывают у вас чувство гадливости. Но к Марьиванне это не отностится, так как в ее возрасте различие между полами уже стерто.
отвечать так же
Ну уж если её до пенсионного возраста никто не смог перевоспитать, то теперь уж вряд ли получится...)))))))))))) ) придётся смириться...
предупредить ее, что если такое повторится - ее на пенсию проводят.
Сократить нах за аморальное поведение ...))))
Обращаться так же.
Тоже поматерить её как нить! ! :)
люди в возрасте понимают только когда к ним очень нецензурно обращаешься, а так все интеллигентные слова мимо ушей..
горбатого огила исправит.
Смотря какую должность она занимает) ) Если начальник, то принять как руководство к действию и так же обращаться, например, стучитесь в кабинет и заискивающим тоном произносите: "Госпожа, Бл... дь, можно с документиком? ".
Ежели это специалист, то подарить книгу "Матерная энциклопедия" - пусть расширяет кругозор! Потом с докладомвыступить попросить) )
Ну, а если это простая работяга, то и хрен с ней. Подмела полики, поругалась и пошла на ...й) )
Да. Кто бы говорил о культуре речи! (это я о себе)
когда она обратиться ответить на вопрос а потом спросить - а зачем вы ругаетесь? (она по крайней мере задумается)
не слушать, ауру не портить
Крутая тетя. Конечно можно обратиться к ней с таким же УВАЖЕНИЕМ, но, думаю, будет лучше потерпеть и дождаться ее пенсии. Ей-то терять нечего, она всеравно уйдет на пенсию, а вы останетесь. Не реагируйте. Она провоцирует и тянет из вас энергию.