Обстановка на работе

Как быть, если один сотрудник на работе получает гораздо больше остальных? Как поступить (доп. внутри).!?

Дело в том, что сегодня одна женщина бухгалтер вызвала меня и стала мне показывать квитки о з/п одного из рабочих. Рабочий этот не простой. Когда начальником цеха (гос. предприятие) был ныне покойный кум этого рабочего, то он устроил так, что этот мужик устроен на полторы ставки (слесарь -ремонтник и грузчик), благодаря чему он получает 32 т. р. плюс в рабочее время он выполняет различные работы, за которые ему ещё и наряд закрывают. Таким образом у него выходит и 50 в месяц и 60.Это просто как -то так устоялось, что на это особо никто внимание не обращает. Никто не роется, не анализирует работу участка и данный факт попросту не очевиден. Я в отличие от него и мой напарник устроены на сдельную оплату труда, и для того, чтобы заработать хотя бы 30, то надо весь месяц ходить и вкалывать. Эту женщину бухгалтера я так понял бомбит, от того, что этот чувак получает такие деньги не напрягаясь и она пытается мной манипулировать. Она говорит такие вещи:
-Вот тебе, чтобы даже 40 заработать-надо пахать как проклятому...
-У нас просто мужиков нет нормальных, которые бы поставили его на место (давит типа на моё мужское)
-Да были бы тут нормальные парни, то пошли бы к директору и задали вопрос-почему это он получает больше нас...
Короче всё такое... Насколько я понял, у неё к нему возможно личная неприязнь и она пытается моими руками что-то перевернуть.. Но я даже не знаю, как мне быть. Да, если быть честным, то меня тоже чуточку бомбит от того, что он ходя на работу и нифуя не делая -уже получает 32 т. р, а мне за эти 32 надо кучу деталей переделать. Но вопрос в моральном праве осуждать этого чувака и что-то предпринимать, для того чтобы изменить устоявшуюся тенденцию. Что я могу изменить!? Не завидовать и просто принять то, что этому чуваку фартануло больше чем мне в жизни? Или что в моих силах сделать или наоборот не делать..
К слову мужик так себе... Интригант жуткий. Помои льёт на всё живое в коллективе. Порой так и хочется гадость ему сделать.
Вадим . Черный.
Вадим . Черный.
10 369
Ее задача столкнуть тебя с директором, и возможно добиться твоего увольнения... Подумай, а нужно ли тебе это...
В любом коллективе есть такие люди, которые сталкивают работников, а сами остаются в тени...
Не ведись на развод, сам пострадаешь.
ЧШ
Чатлыковская Школа
69 766
Лучший ответ
привлекут ее за распространение персональных данных.... Причем, вы будете крайним. на то и расчитывает.
"Дело в том, что сегодня одна женщина бухгалтер вызвала меня и стала мне показывать квитки о з/п одного из рабочих."

Первым делом этого бухгалтера нужно уволить с треском. А главбуху - влепить выговор за то, что её/его подчинённые допускают такие нарушения.
Как руководитель скажу прямо - лиц разглашающих уровень оплаты сотрудников - увольнял сразу (за сохранение коммерческой тайны все бумаги при приеме на работу подписывали)
AT
Alisher Tahirov
54 061
Вас ваша бухгалтерша хочет использовать, как дурачка местного. Не имеет она права вам показывать чужие расчетные листы. За это ее наказать могут. Кроме того, с работы уволят вас .а не того мужика. Вы получаете свою зарплату? Что вам еще надо? Приключений на пятую точку? Не давайте себя использовать. Вы же крайним и будете.
Бухгалтерша жжёт. Ее- то какое дело кто сколько получает? Ещё с одними сотрудниками з/п других обсуждает, вообще огонь.
ЛК
Лёха Костин
53 893
Вы пришли на это место на оговоренную зарплату. Остальное - не Ваше дело
Иринка Иринка
Иринка Иринка
96 657
Дело в том, что везде найдутся блатные и из-за них портить отношение с начальством не стоит. Все равно справедливости нет.
Евгений Ивлев
Евгений Ивлев
64 254
пофиг на его зарплаты---думай о своей
Torebek Kemalov
Torebek Kemalov
76 632
Раз работаешь за эти деньги, значит устраивает. и начальство это прекрасно понимает и вряд ли будет поднимать зарплату. Я думаю нет смысла делать революцию, гораздо проще найти место, где ценят больше и платят соответственно.
а ты завистник и сплетник
Valentin Naumov
Valentin Naumov
20 085
Вадим . Черный. Какие сплетни я разношу?
Вадим . Черный. Иди на куй, чёёёёёёёёёёёёёёёёёрт дырявый