Обстановка на работе

у вас на работе тоже сидят лица, достигшие пенсионного возраста и не уходят на пенсию?

где ж тогда молодежи работать
Максим Трунов
Максим Трунов
34 726
Я - работающий пенсионер. Только я не сижу, а работаю. Как и остальные мои коллеги - пенсионеры и предпенсионного возраста, но есть и молодёжь - примерно половина коллектива. И ставки вакантные есть, только толковых кандидатов, которые бы рвались эти ставки занять, не наблюдается. Брать абы кого, неспособного учиться, мы не хотим - слишком ответственная и серьёзная работа, связанная с реанимацией новорождённых. А зарплата не самая завидная - такие же деньги можно заработать где-нибудь менеджером, где и высшее образование не требуется, а ответственность в разы меньше. Молодежь же хочет всего и сразу, мало кому интересно за небольшие деньги работать днём и ночью, при этом ещё и постоянно учиться и профессионально совершенствоваться.
Koria Q
Koria Q
66 499
Лучший ответ
Вы не поверите, они не сидят, а работают. И все эти байки, что кто-то занимает чье-то место бред. Высококвалифицированного специалиста не так просто заменить. И молодежи у нас много. и людей среднего возраста. Кто хочет, тот работает. А кто не хочет ищет причину не работать. А вот интересно, а смогли бы вы на моем месте работать? Сразу, без обучения и натаскивания?
Чуть меньше. И это очень квалифицированные специалисты, с огромным опытом работы и ориентированные на развитие, хотя и возрастные.
Эдуард Авдеев
Эдуард Авдеев
88 984
Процентов 30. Но дело в том, что молодежь не идет
Степан Димов
Степан Димов
66 647
На минимальную зарплату пойдёшь?
Я -работающий пенсионер. Не выгоняют, на мою должность в нашей конторе молодых не берут, не справляются .
Ки *******
Ки *******
63 083
Да, не менее половины коллектива работающие пенсионеры
Они не си дят - они - работают)))
Петя Макаренко
Петя Макаренко
90 795
Есть. Главбух. Ни за что бы ее на молодежь не поменяли.
Что - то я не видела молодежи, которая работает так же качественно...
Сергей Да
Сергей Да
44 924
Максим Трунов зато полно пенсионеров, которые в EXELE не умеют работать
Есть, причем на своих должностях не справляются с учетом прогресса современного времени и учиться не собираются, а их попробуй просто так уволь: у них же опыт, всё равно молодые у них учатся нюансам. Есть работающие пенсионеры, но в сферах, где это не влияет пагубно на само предприятие, к таким претензий нет.
может потому и сидят, что молодежь не хочет работать?)
Максим Трунов молодежь, хочет работать. выгоните пенсов

Похожие вопросы