Обстановка на работе
Раб.день до 17-30.Начальник хочет чтобы сидели допоздна и уходили с его разрешения. Ухожу всегда вовремя и считаю
Начальник хочет чтобы сидели допоздна и уходили с разрешения. Ухожу вовремя и считаю отпрашиваться лишним.Работаю неплохо,что делать
милая девушка, вопрос решается очень просто.
Сверхурочные оплачиваются следующим образом:
в будние дни (когда Вы уже отработали 8 часов) первые два часа переработки оплачиваются в не менее чем полуторном размере, далее в двойном. Больше чем на три часа в будний день оставаться нельзя (можно только по согласованию с профсоюзным комитетом, которого у вас нет, иначе вопросов бы не возникало) .
Выходные оплачиваются в не менее чем в двойном размере.
Время еженедельного непрерывного отдыха составляет не менее 36 часов.
Приглашение к сверхурочным работам/работам в выходные дни должно быть заверено документально за подписью непосредственного начальника и начальника подразделения
(для производственных рабочих: мастер + начальник цеха, )
Для подтверждения времени прибытия - завершения работ может привлекаться служба охраны/безопасности.. . вобщем пропускного режима.
В отсутствие всего этого можете смело посылать ннакуй своего начальника, ибо он есть главный нарушитель режима работы предприятия.
Вот и всё.
Не дай бог еще какое ЧП случится, а вы все там сидите - как банда диверсантов, без соответствующей документы.
- А чего ты Айгуль Кускалиева делала на территории предприятия?
Особенно если учесть, что это время тебе не оплачивается, а со склада готовой продукции в эту темную ночь пропало ТМЦ на полтора миллиона?
Будете бедные и бледные, сопли глотать.
И это не шутки.
Вот и всё.
Будете бедные и бледные, сопли глотать.
И это не шутки.
Была в такой ситуации. Это был кошмар. Теперь ухожу вовремя, если сама не считаю нужным остаться.
И самое интересное, что отношение ко мне тогда было хуже, чем сейчас. Уходите вовремя, только старайтесь не допускать проколов по работе. И начальник привыкнет к этому. А вот когда Вы сами примите решение задержаться на работе, при действительно серьезной ситуации. он будет благодарен. Только не в какой ситуации не разговаривайте грубо. Лучше улыбнитесь, и идите.
Ксюша Меркотан
Спасибо за поддержку.Так и делаю,улыбаюсь ему целый день,Задерживаюсь,если что-то серьезное..
Сейчас так многие работают, если платят хорошо, и работа нравится, то можно поработать.
Ксюша Меркотан
Работа и коллектив все устраивает.Можно и подработать .Но до скольки до 19-00,20-00,21-00?
Я работаю быстро, и просто сидеть штаны протирать не вижу смысла.
Сейчас много таких князьков развелось. А что делать? Сейчас ответ один - не нравится увольняйся.
Вы должны работать согласно Правил внутреннего рабочего распорядка. Если в них прописано, что рабочий день до 17,30, то задерживаться, а уж тем более отпрашиваться Вы не должны.
Ксюша Меркотан
Спасибо,я тоже так считаю.Я ему в ответ улыбаюсь, соглашаюсь и сматываюсь вовремя
Ваш начальник - пример того, что он совсем не умеет организовывать рабочий процесс подчиненных.. . Да, бывают авралы на работе, когда действительно нужно оставить подчиненных на сверхурочные работы.. . однако, если такой график работы случается каждый день - Вам не повезло с начальством.. . к сожалению, став начальником, человек забывает, что руководить коллективом - это, помимо хороших специальных познаний, еще означает и обязательное поведение лидера.. . Но.. . есть одно замечательное выражение: "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак! "... всегда помните - это не первая Ваша работа и - не последняя.. . удачи!
Ксюша Меркотан
спасибо.Авралов нет.Просто надо бумажки из кучки в кучку еще целый час-два перекладывать.
Если ваша трудовая неделя не превышает 42 часов, то начальник имеет законное право оставить вас на рабочем месте после 17.30
Ксюша Меркотан
8 часовой раб.день-5 дней.40часов по трудовому договору.На полчаса я еще останусь но не более.
Павел Кондратьев
глупость. ссылку на статеечку, пожалуйста, об этом любопытном факте) А то может меня тоже можно оставлять))
Vitalij Gekkel
Откуда такие смелые заявления?
8часов Х 5 дней = 40 часов. и это значит полная рабочая неделя.
Если Вам скушно, можно сводить фонд помесячно, поквартально -- дальше идет полугодие и год. Но так фонды обычно не сводят.
Вот в чем вопрос - откудова взялась цифра 42 часа?
и второй вопрос - почему начальник имеет законное право принуждать работника к сверхурочным работам. (может пригласить, но не более, если это не работы связанные с форс-мажором: то есть устранением последствий стихийных бедствий. В КЗоТ был еще один форс-мажор - крайняя непредвиденная необходимость (то есть война). В нынешнем ТК этот форс-мажор отсутствует.