Скажи как есть. И всё! Люди откройте глаза почему вы боитесь слово лишнего сказать в защиту себя? Ты жмура хочешь дать на работе? Скажи, что мне надо уйти во столько и аргументируешь. Только не рассказывай чем болеешь и не оправдывайся.
Как поставишь перед фактом, своё начальство пожалуйста отпиши в личку по результатм. Удачи тебе! И не меньжуйся! Жестко и точно!
Обстановка на работе
Как отпроситься? Очень нужно в больницу. Надо уйти за 1,5 часа до конца раб.дня. Что сказать?
Скажи как есть.
Правду!
Так прямо и скажите.
говори как есть, из-за одного тебя работа не встанет... да и вообще, без разницы куда надо, мало ли какая может быть причина, я когда отпрашиваюсь не говорю куда надо, просто по делам, иногда только если спрашивают куда....
Зачем что-то придумывать? В больницу отпустят.
Никак не отпрашиваться, а просто тихонечко уйти, за 1,5 часа до конца рабочего дня могут и не заметить (я так иногда делаю) . Если заметят, то на следующий день наври, что у тебя неожиданно начались критические дни и тебе срочно надо было домой. Если уйти невозможно, а сказать правду нельзя - то причин ухода куча: гости приехали - надо встречать, соседи затопили, ребёнок дверь захлопнул - надо ехать открывать, приедум монтажники чинить двери или окна, сантехника вызвала и т. д. Удачи!
правду, один раз обманете, на всю жизнь веру потеряете
Правду сказать проще всего.
Так а в чем проблема? Так и сказать. Подготовить заранее поле деятельности (чтобы никого не подвести) , поставить шефа в курс дела и уйти)