Обстановка на работе
Коварство корпоративного вечера или Что как помешать сплетням?
Ситуация такая: на корпоративном выезде (трое суток) один из очень высоких руководителей организации перепил водочки/коньячка и соблазнился на мои чулочки (элемент шоу-выступления, который надо было демонстрировать). Начал приглашать на танцы, прогуляться по берегу моря и так далее. После чего, естественно, попытался утащить к себе в номер. Все это происходило при пристальном внимании очень большого числа сотрудников. В номер, слава богу, я не пошла, о чем, собственно, сразу его предупредила, но по организации пошли сплетни, естественно. С одной стороны я одинока и меня ничего не держит от интрижки, к тому же мужичок интересный, с другой стороны мне еще с ним работать (надеюсь), а в своем свинарнике гадить ой как не хочется. Минус в том, что и меня многие знают (организация большая), а его и так все знают. Пока выжидаю, что дальше будет, но не нравятся его улыбочки, когда встречаемся случайно в коридорах. Вопрос: чего делать?
Леди нужно было исцарапать как коша-и не было-бы сплетен! Один смех...
Айгерим Турсынханова
Слово "кош" очень понравилось =))) только это было бы чревато последствиями =)))
не верь, не бойся, не проси и успокойся.
Юлия, если Вы думаете именно об "интрижке", то лучше найти кандидатуру не с работы, чтобы не множить пустые ненужные Вам сплетни.
Если же Вы допускаете, что с этим человеком у Вас могут быть серьёзные отношения, то наплевать на всех, кто болтает - это от зависти и безделья! Была у нас девушка на работе - приняла ухаживания начальника. Народ сплетничал и шушукался, а они через год поженились и живут счастливо всем на зависть.
На каждый роток не накинешь платок. Сплетни возникают даже на пустом месте, а уж если под них подведена ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ БАЗА -всё, ховайся в жито! Никак и ни чем этот бегущий, как степной пожар шепоток не унять. Наоборот, если попытаетесь с этим бороться, может получиться ещё хуже. Со временем интерес к этой сплетне поугаснет, появятся новые жертвы для перемывания косточек. Не давайте больше поводов и постепенно всё забудется.
"нельзя казнить помиловать" - примерно так
На чужой роток не накинешь платок...
На каждый роток не накинешь платок.... я бы не советовала Вам заводить интрижку на работе, это может помешать карьере....
оставь всё как есть.. сплетни поутихнут и всё образуется и самое главное не прогибайся перед начальством!!!
Да ничего! Забудь и всё! Со временем он от тебя отстанет.
Какие Люди у нас славные!)).. Советов -вагон.. А ты выбирай Любой.. какой Душе нравится!)).. .
Потому что говорят.. что- ум = всегда в дураках у Сердца!))
Что делать???? Носить чулочки... .
Если не дурак, то приложит все усилия, чтобы уволить и поскорее, а то и так "меня многие знают " !!!
Айгерим Турсынханова
Елена, если Вы делаете попытки читать между строк, то удачи Вам, но известность женщины в коллективе может быть и не только из-за сплетен (наверно, для вашего коллектива как раз характерны сплетни). Уволить меня он не сможет, я уже писала об этом, кроме того, есть более высокие руководители-женщины, которые просто этого не позволят. Поэтому то, что думает ОН и озлобленные/ненавидящие меня/сплетничающие тетки меня абсолютно не волнует.А карьеру я и дальше буду строить в этой организации, слава богу есть возможности, мозги и направление куда двигаться в профессии. Спасибо за внимание.
чем больше будете упираться, тем больше будут сплетничать, азартнее. Многие просто этим живут. Поэтому отнеситесь к этому легче с юмором! тем более вы свободны, он тоже ничего! какая печаль?
откуда вообще вашим сотрудникам знать детали? может, у вас давно роман!
а не нравятся улыбочки, ну ответьте ему колкой шуткой, проходя мимо!
А ты нарисуй плакат "Улыбайся, шеф любит идиотов" и показывай ему ;-))))
"Свежий глоток воздуха" для вашего коллектива... ну пусть люди порадуются новой теме... сериалі то поднадоели... .
Из своего опыта знаю- можете с пеной у рта доказывать (и в самом деле быть) честной, умной, непорочной.... народ УЖЕ ИМЕЕТ СВОЕ МНЕНИЕ
....Выше голову, расправь плечики.... ДА НАЧХАТЬ ТЕБЕ НА ИХ МНЕНИЕ.... ты то сама знаешь что сплетни это досужие домыслы... завистливых "заклятых подруг"
Ну а начальник, дай Боже, окажеться нормальным мужиком и мстить не станет
Ну и правильно сделала )) А мужчины любят труднодоступных женщин.. . конечно если эти женщины недоступны для всех, а не только для избранника ))
Меняй деятельность, а то станешь персонажем анекдотов и баек.
Катерина Галкина
ну это происходит, когда поддерживаешь соответствующий имидж. единичный случай не страшен.
пусть завидуют молча, так и отвечай.
может он чего брякнул, тогда пусть боятся, что ему пожалуешься.
подыграй играючи. Будешь грузится, обижаться не отмоешься. Держись.
Делать вид и вести себя так, как всегда, как будто бы ничего не было.
подожди немного, все успокоятся и забудут, первое время всегда так!
Сплетням вы не помешаете, повод вы дали. А додумывать у нас мастера.. . Если не дадите новой пищи для сплетен - все заглохнет, найдутся новые "жертвы".
Если он один из руководителей орг-ции, то почему бы и нет, тем более Вы одиноки. А если Вас уволят (возможно, так часто делают, если не получают чего хотят) , будет ли Вам тогда важно мнение окружающих сослуживцев?
Айгерим Турсынханова
Ну он непосредственно не может меня уволить несмотря на свой пост и это радует.
Есть такая пословица "За спиной у короля, тоже говорят". Лучший роман на работе, когда не знает никто, но если он не женат и вам нравится то почему бы и нет, а вот если жена есть да ещё дама с характером то может при сослуживцах и причёску испортить, а оно вам надо. Попробуйте в таком случае держаться корректно, он вас за это только уважать станет. В крайнем случае пустите слух что выходите замуж и есть жених .
Выше голову, всегда улыбайтесь. Не оправдывайтесь и не казнитесь. Радуйтесь жизни, а сплетники пусть мучаются и завидуют!
А почему бы и нет? Может что-то серьезное и получится?
Ведите себя обычно, не будуту же бегать за каждым и объяснять, что вы не такая как они думают
Три все к носу. Самое главное смейся вместе с ними (не оправдывайся и не осуждай его (он начальник) и все будет тип-топ.
Как я Вас пониаю!! ! Я была в такой же ситуации. Однозначно у себя на работе заводить интрижку не стоит. Он останеться, а Вы можете в коечном итоге попасть в немилость и как следствие положите заву на стол. В моём случае начальник только пробовал приставать, а чтоб поласковей стала пробовал притеснять. На что я не выдержала и сказала ему тет-а-тет: "Если вы думаете, что я положу заяву - не дождётесь. Но не забудьте, что я одинокая женьщина и Вы не знаете с кем я сплю. " Он конечно задал мне риторический вопрос: "Это угроза??? " В ответ прозвучало: "Нет. Это не угроза, а предупреждение :)" Больше после этого разговора меня начальник не трогает.
А Люди.... Они поговорят и успокояться. Мало ли что обо мне говорят. Я такая как есть и горжусь этим. У меня всё наместе и совесть чиста. Чужих мужей не увожу. будте смелее и дерзче и они найдут новую жертву. Смелым многое прощают
Ruslan Basharov
Я Вас уважаю. Мне пришлось наблюдать,как начальник перебирает моих коллег и те идут как обезьяны к удаву в пасть, соглашаяь на его крышу и условия.
Улыбочки он дарит, для того что-бы воздействовать психически не показать свой проигрыш, но не переживай ты с честью вышла из данной ситуации, в душе тебя уважает большинство
Надо пробовать, тем более есть интерес и смысл!! ! Лучше ж сделать и пожалеть, чем не сделать
просто взять и объясниться с ним, а не гадать что будет дальше