Обстановка на работе

Сплетни на работе. Как бороться со сплетниками и стукачами?

У нас на работе все,что происходит даже во вне рабочее время моментально становится известно шефу. Шеф в общем-то хороший,но сплетни не пресекает,я понимаю,так легче манипулировать коллективом.Но мне и еще некоторым сотрудникам это уже чертовски надоело.Подскажите,может есть способы борьбы с "крысками".
Определяете.. СУКУ... собираете инфо по ней, узнаёте слабые места и устраиваете подставу. Либо по тёмному, в тёмном переулке, надев маски... буцкаете по почкам, зажигаете фонари... и встав в круг ритуально ссыте на неё,снимая на камеру и цедя сквозь зубы... "Ууссссуууккааааа!!! " Потом вкладываете в карман записку -напутствие и ...привязываете к ногам бустые банки альпинистским репшнуром (самый низкий из вас ростом должен "отрустить леща" и сплюнуть брутально. После этого ритуала СУКА отрекается от прежней веры и будет проситься принять вашу веру!
Игорь Зеликов
Лучший ответ
Дмитрий Анисимов Жесть! Так заманчиво....
Айко Айкон Ты бл@ть хоть сам понял, что написал
Врага надо бить его оружием.
Анна Кузнецова
Никогда, никому, ничего про себя не рассказывать. Или только то, что плохо. Не про здоровье. У нас так одна сотрудница все жалобилась на все - хоть помощь собирай - недавно переехала в Канаду на ПМЖ.
Андрей Кисеев
С такими людьми нужно бороться их же методами. Придумать-завернуть какую-нить интригу, чтобы они, настучав в очередной раз начальнику, подставили сами себя. Это трудно придумать со стороны, но там - варясь в своём коллективе - я думаю, Вам уже сейчас пришли на ум два-три варианта. Или, если не пришли - то обязательно придут, когда станете работать в данном направлении. Обсудите с теми коллегами, в которых уверены на 100% - совместно обязательно что-нибудь родите.
У меня есть правило: работа - это работа, личное - это личное, поэтому на работе никаких разговоров на личные темы (только кошки-собаки, погода, цветы на подоконнике) и никаких разговоров по телефону с близкими людьми в присутствии коллег. Зачем создавать лишние проблемы себе, а сплетникам повод для сплетен?
Kristinka Dmitrievna*
не сплетничать самому!!!!
минять работу.
или не иметь друзей на работе. если ты не балтаешь обо всем на работе с калегами то как сплетни паявяца о тебе тагда? логика.
Ольга Деренко
Дмитрий Анисимов нет,не болтаю,просто мы по роду деятельности,достаточно много времени проводим вместе,причем не в офисе,а в не формальной обстановке. Кто на кого,посмотрел,к кому подошел,и т.д. все раздувается до абсурда и понеслось,причем это г... выплескивается за пределы коллектива.Послать нах... не могу,увольняться не хочу
Может просто на работе, надо прекратить про личную жизнь рассказывать, и знать ни кто не будет что у вас и как. Я вот ни про кого не знаю, что у него и как и сколько раз на дню.
я уволилась с того мета где был такой бабсовет. вспоминать противно
А зачем Вам это? Без них не будет полноценного коллектива!
таких людей к сожалению не переделать и бороться с ними скорей всего не получится...
Вы сами ответили - начальнику это удобно и выгодно - "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ"
если бы не так было, то и сплетен меньше было бы...
купи жучок с сим картой. запиши 5-6 эфиров. оттранслируй по громкой связи чтобы весь штат слышал.
а зачем вы рассказываете о том что происходит в нерабочее время.. . нужно фильтровать, что можно говорить, а что нельзя.. . и главное не критиковать начальство, оно об этом узнает
меньше самому) пиз... ть!
А не проще ли просто узнать кто это иетодом отсева и при этом человеке либо ни чего не говорить, либо говорить что все хорошо в работе
Серж Л
Дмитрий Анисимов знаю я их всех,убила бы давно,но шеф не разрешает мордобоя в коллективе,знает нас как облупленных и пресекает все на корню.А сплетни не о работе ,а о личной жизни.
Гнилой коллектив, рыба портиться с головы. Поговорите с вашим шефом, просто общайтесь больше с ним о своем о личном, раз ему это интересно, если он сам собирает эту информацию.... Облегчите труд стукача.