Обстановка на работе
Как вы боритесь со сплетниками на работе??
подойти, вкратце объяснить причину недовольства и по е#алу зарядить. только так.
Elena Oreschenkova
Ну я же девушка, я так не могу себе позволить сделать, тем более работаю в сфере профессионального образования
Полный игнор. . Если уж очень сильно задолбывает кто - даю задание (по должностной) , заранее зная, что не выполнит, а дальше - как карта ляжет, вплоть до служебного несоответствия
Elena Oreschenkova
Я всего лишь секретарь и диспетчер по расписанию, а она зам.директора))
Она что, свечку держала? Только сплетницы будут судачить, а умные люди её даже слушать не будут. Наверное, она вам просто завидует в чём-то.
Как проучить? Наверное, такой человек, далеко не ангел - надо тем же её, т. е. пустить о ней слух.
Elena Oreschenkova
Не знаю чем она не довольна. Она замужем. Ей 30 лет. Есть ребенок. Брак успешный. Хорошая должность и зарплата. Муж души в ней не чает. Я не люблю обсуждать людей и трепать языком. Я на работе работаю, не дружу с ней. В принципе понимаю, что от этого она могла так себя повести.
Коварный, говорите? Вот чую я, что по логике сплетничает она не о вас одной, а о многих - это характер сплетников такой. Значит, и о руководстве тоже. Итак, пункт первый - как можно ширше растопырьте уши и запоминайте все-все, любые обрывки того, что она говорит о руководстве. Пункт второй - на эти обрывки, настоящие, сказанные ею, "нанижьте" всякую фигню из собственной головы, да погаже. и наконец пункт третий - улучите момент и донесите это руководству. Военная хитрость тут в том, что очень сложно отрицать откровенное вранье, если оно перемежается с кусочками правды - говорила одно, говорила и другое - можно сказать, пректически невозможно. А дальше вам останется лишь проследить за дальностью ее полета)))
да пусть чешут свои языки, вам-то что
биту в руки и пашол.