Обстановка на работе
как не реагировать на сплетников на работе
Это сложно, конечно, но можно. Надо просто поправит корону и забить на них на всех! глядишь, отстанут... А потом можно просто предложить им новую тему для сплетен, если уж им нечем заняться-так им и скажите. Побольше здорового сарказма!!
а представьте что они мааааленькие и умещаются на кончик Вашей туфельки. вот сидят они там мелкие, ничтожные и абсолютно безвредные. и пищат там что-то, а вы даже смысла разобрать не можете.
Когда то ходила такая поговорочка, немного вульгарная, но все-таки: ) и дай - говорят, и не дай - говорят, лучше дать, повторить - перестанут говорить:)
Однажды к Сократу подошел его ученик, с желанием поведать, что жена учителя изменяет.
-Учитель, я хочу рассказать одну новость-начал он.
-Подожди, -ответил Сократ, - эта новость позитивна? Она меня обрадует?
-Нет, - ответил ученик. - Скорее наоборот.
-То, о чем ты хочешь рассказать ты видел сам или тебе кто-то рассказал? Она достоверна?
- Нет. я сам не видел. Мне рассказали?
- Эта новость будет полезна для меня. Она изменит мою жизнь к лучшему?
- Пожалуй нет.
- Следовательно, ты хочешь, чтобы я тратил свое время, выслушивая что-то негативное, недостоверное и бесполезное?
-Нет, учитель. Уже не хочу. -сказал ученик Сократа, получивши очередной урок.
- Нет. я сам не видел. Мне рассказали?
- Пожалуй нет.
Обсмеять их или просто шутить по этому поводу. Не загружайтесь!
Стать сплетником)
Надо их просто не слушать и не слышать!!!
Я могла бы написать множество психологических приемов на этот счет однако поверьте моему опыту это не поможет!!! Нужно собрать весь свой эгоизм и самообладание в кулак и просто забить на них!!!! Да и в самом то деле если говорят за вашей спиной значит вы впереди так что взбодритесь=)
Вы сами ответили: НЕ РЕАГИРОВАТЬ. И как можно меньше информации рассказывать про свою жизнь "подругам"