Обстановка на работе

Как адекватно реагировать, если человек на работе начинает переходить границы, говорить пошлые вещи (про фигуру и т. п.)

- жаловаться начальству
- грубить в ответ
- игнорировать
- увольняться

Все четыре варианта не кажутся приемлемыми и имеют весомые минусы.
Молодого человека нет чтоб разобрался, и заводить ради такого считаю нечестным.

Для справки - одеваюсь СТРОГО по офисному дресс-коду (никаких юбок выше колена и декольте).
При коллегах, просто жестко спросит : " Кто вы такой, что бы комментировать мою фигуру или говорить мне о ...я вам таких полномочий не давала . "
Инна Логунова
Лучший ответ
А вы продемонстрируйте свою фигуру... нет, я серьёзно, реакция вас удивит...)
Павел Панов
Татьяна Татьяна Нет такой возможности, я не шалава.
Подойти при свидетелям, посмотреть в глаза и сказать: "Скажите, а могу я поинтересоваться, в чем причина ваших высказываний в мой адрес? и какое имеет к вам отношение моя фигура?"
Сначала нужно понять, что это за человек, а потом применять методы. На разных людей один и тот же метод влияет по -разному. Зависит от характера. Как вариант могу предложить следующий (испробованный мной). Как только он открывает рот, сразу говорить об его упущениях в одежде, внешности, прическе. Например: 1. Тебе эта стрижка не идет, лучше будет другая. 2. Эта рубашка тебе не подходит, это не твой размер. 3. Ботинки у тебя запылились, почисти их. 4. Джинсы у тебя уже старые, отвисшие. Купи себе новые. и т.. д.
Мне помогло, человек от меня отстал, устав слушать плохо о себе.
Просто спросить, что не так и что ему нужно и все
Юлия Бабиченко
спроси, чего ему надо
Turgunai Alieva
мужу пожалуися
Ирина Салакина
Татьяна Татьяна Неприемлемо ради этого выходить замуж. Затратно и нечестно.
Хороший вариант такой. Он пошлит а вы якобы переспрашиваете- Что ты там сказал? И пока он не открыл рот тут же -да мне как по... что ты там сказал. А дальше игнорирование. И ему всё понятно и вы выразили к нему своё отношение.
Ставить надо на работе между собой и такими людьми границу, чтобы показать, что вы сюда не "дружить или не дружить по-уличному пришли, а работать", короче, субординацию соблюдать. А пока - игнор лучший вариант, если встать на четвереньки и лаять в ответ, к желаемому результату не придете (я так понимаю, что вы желаете, чтобы от вас отстали). Игнор и только рабочие моменты.
Как вариант - попытаться склонить человека к себе обаянием и терпением (рано или поздно человек поймет, что сам себя выставляет в нехорошем свете своим поведением), при этом не забывать, что вы коллеги (оставаться на вы и не делиться личным).
При всех его отчитайте, заступитесь за себя перед слабаком. Такие вещи недопустимы не то что на работе, в жизни.
Если кто-то что-то от меня хочет,
Если кто-то меня достать пытается,
Пусть он лучше о себе похлопочет,
Может быть он в последний раз улыбается
Мне всё равно, что он там представляет,
Пугает меня, нагоняет страху,
Его всего-навсего три слова ожидают:
Эй, ты, пошёл на ****!

Кто-то считает себя умнее других,
Умный парень, куда деваться
Интересно, что же он будет делать без них?
Как и над кем он будет издеваться?
Лох! Ненавижу таких как он-
Считает, что мозг его интеллектом полон
И говорит он только лишь о себе одном
Ух, бля, да пошёл он ****

А этот типа самый здоровый
Сил до хрена, а мозг отсутствует-

Сразу видно рождён был коровой,
Так для мебели везде присутствует.
И если будет необходимо,
Он скажет всего две буквыМу,
А у меня есть три слова для этого дебили:
Эй, ты, пошёл в *****!

Я люблю людей!

Стоять на месте, руки за голову!, -
Орёт мне директор мира
Ему наверное власть ударила в голову,
Приобретённый синдром командира.
С этим парнем опасно иметь дело,
Он может ударить тебя с размаху,
Так что лучше поберечь своё тело
И про себя послать его на *****

Я люблю людей!

Дельфин - Я люблю людей
Татьяна Татьяна Хорошая песня)
вначале надо узнать... кем приходится это начальнику... второе снять на видео... и отправить начальству на электронку с надписью... на работе... нужно ра-бо-тать... удачи...
Jambul Kobalaze
очень помогает взгляд... не нужно бурно реагировать, пытаться что то доказать.. Если девушка посмотрит осуждающе и немного жалея человека, чтобы взгялд выражал - "мда ты конечно жалкий и глупый, что с тебя взять". такой взгляд может осадить