Обстановка на работе
Как сосуществовать на работе со сплетниками и бездельниками, находящимися у власти?
Начальникам-сплетникам не давать поводов для сплетен, а начальников-бездельников игнорировать. Конечно, приходится выполнять их поручения, но нашего человеческого внимания они точно не стоят!
К сожалению, это повсеместная печальная реальность, с которой приходится мириться.
С трудом сосуществовать. Плохое начальство - реальность большинства из нас.
Организовать компанию трудяг и написать кляузу "через голову" своего начальства. Проще, конечно, прблатница и повыслуживаться, но я так не умею. За что и страдаю.
Если сплетничают о вас - значит, просто вы дали повод :-)
Не обращайте внимания.
К сожалению, такова наша жизнь.. . иногда приходится мириться с обстоятельствами. Если можете - не замечайте их сплетен и безделья. Ведь Вас брали на работу не для того, чтобы Вы оценивали их трудолюбие или болтливость? У Вас есть своя работа, вот ею и занимайтесь. (Когда-то такой совет очень помог мне, надеюсь, поможет и Вам) .
Если же совсем невмоготу - ищите другую работу, лучшую. И, как только найдёте, - увольняйтесь.
за ними уже идет расплата.
Не завидуй начальству, ибо над ним - еще хуже.
Попробуйте подхалимничать! Помогает, хотя и противно.
Смотря какие цели преследовать.. . Некоторые карьеристы предпочитают именно выслуживаться перед начальством, и, к сожалению, это им помогает, т. ч. лучше стараться сохранять нейтралитет, если не можешь по-другому!
Молчать и втихушку здавать вышестоящим.