Обстановка на работе

Как сосуществовать на работе рядом с человеком, который (см)?

Постоянно громко говорит, спорит по делу и без дела, доказывает что-то, любит пикироваться словесно, постоянно вслух поправляет других. Не дай бог просторечное слово употребили, обмолвились, ударение не туда поставили - все, тут же громко будет поправлять, всячески подчеркивая свою утонченность и чувство языка.

Чувство такта? Вежливость? Не, не проходили.

Сидит это дивное создание рядом со мной, и не затыкается. Днями, часами. З.... ла! Заколебала. Ну вы поняли.

Хочется работать в собственном кабинете, сделанном из-под коробки от холодильника. Чтоб не видеть и не слышать.

Как сохранить остатки нервов? У меня их и так немного осталось.

Я каждый день до дна выгораю от слуховой, зрительной и мозговыносительной нагрузки, и спрашиваю себя, нахрен оно мне все это надо. Там точно не Газпром.
Sergiu Tabacari
Человек страдает от дифицита внешних ощущений и общения, а Вы - бездушный холодный интроверт! ))) Сидите там как неживой пень! )))

Наушники и слушать что-то успокаивающее (так чтобы другим не мешать ни малейшим звуком из них и не давать еще один повод для замечаний и разговоров). Или делать вид что что-то слушаете в них. )

В конце-концов страдающей экстравертивной коллеге надоест вас постоянно просить снимать наушники не по делу. Градус приставания и мельтешения в личной зоне немного спадет.

Уделять внимание только дозированно, например, в перерывах, но доброжелательно, без демонстрации ироничного отношения. Отнеситесь как доктор к пациенту. )
Махлиё Хайдарова
Лучший ответ
Sergiu Tabacari Так меня ещё не обзывали)
Эх.. А я часто один в кабинете сижу, бывает скучно... Инженер мотыляется по территории, а коллега на лекции уехал в универ. И поговорить не с кем...
Пришли её ко мне, я ей понравлюсь, вспомню прабабкины "тамака" и "тутека"))
= Анатолий =
Sergiu Tabacari В посылках, Почтой России, подойдёт?)
Обожаю таких собеседников.
С ними же можно всё, что с воспитанными людьми воспитание не позволяет.
Начал бы, например, с простого, громко, чтоб все слышали:
- Слушь, прикинь, а у мя идея: пойдём посерем, заодно и перетрём за мою грамОтность?
Как вариант на её возмущение картинно громко:
- Боже! Что у тебя в голове!?! Я сказала поксерим.
Для начала "подайте рапорт" своему непосредственному начальству - "по команде",с просьбой: мол, прошу принять меры. Вам это послужит оправданием на будущее - никаких мер, конечно, никто не примет, но у вас будет карт-бланш действовать самой.
Leno4Ka =D
Просто пишите служебную руководителю, что мешает работать, т. к. не закрывает рот. Прошу создать условия для работы.
засиделись вы рядом с болтливой особой. пора делать карьеру
Игнорирование. Если человек говорит прямо-прямо и скажи "Ты задолбал, иди лесом."
Флюр Файзуллин
Люди с заниженной самооценкой делятся на 2 половинки: совсем уж забитые, старающиеся стать невидимками, и понаглее, те, что постоянным "яканьем", хвастовством и принижением других пытаются возвысится в собственных глазах, ну и в глазах коллектива заодно, конечно. Ваш, видимо, из вторых. Не пытайтесь его остановить, не сможете. Хама вы не перехамите. Попробуйте, как в айкидо, использовать его же силу и энергию против него, подтолкните его в том же направлении, куда он рвётся, и он улетит. :-)
Он кого-то поправил, а вы повторите это для всех, "все ли слышали как наш Отец Мудрости сказал?" и сделайте вид, что себе записываете на память. Начальник даёт задание поработать с документами, скажите (при всех и при Мудреце, конечно!), что никто так не владеет языком, как наш Светоч и кому, как не ему, Наимудрейшему надлежит заняться этим?

Ну примерно так... Поразмыслите и творчески развейте план "курощения". Уверен, что вам придут в голову прекрасные идеи, коими можете потом со мной поделиться, интересно же! А самоедством не занимайтесь, нервы в жизни ещё понадобятся. Успехов!
Максим Дегтярев Люди любят, когда их хвалят. Но когда их перехваливают и не раз и два, а постоянно, они понимают, как смешны становятся, а вот этого уже никто не любит.
Можно надеть наушники.
Sergiu Tabacari Только одно ухо, чтоб услышать, что коллеги или начальник зовет
Александр Гавриков Жаль, что нельзя оба. Это демонстрация полного игнора данной особе.
Попробуйте с ней разговаривать очень спокойно, гармонично и медленно, основательно, может потом она перенимет ваш навык. Говорения.
Я бы сказала ей, что все в курсе её знаний языка. А я не знаю. Стараюсь изо всех сил, но крестьянская бурлачная генетика не дает... И попросила бы меня больше никогда не поправлять, а то мне крышу снесет и потом я за себя не отвечаю. И еще напомнила бы, что она работает не в личном кабинете, еще не дослужилась, а значит надо быть потише и сменить духи (даже, если они у нее хорошие!!!). Но это, конечно, конфликт. Заранее постарайтесь найти союзников. А если вас в кабинете только двое, то все, что выше. Не поймет, тогда надушитесь, попросите всех знакомых звонить вам весь день без перерыва, отвечайте, хохочите, ходите туда-сюда. Когда сделает замечание, а она его сделает!, скажите, что и вы тоже хотите на работе тишины и покоя. То есть рабочей обстановки.
Kosty Pavlov