Обстановка на работе

Как реагировать на хамство на работе? См. ниже (ситуация)

Работаю на хорошей должности. Пришел новый специалист (начальник другого отдела). У него в подчинении уборщицы в т. ч. Так он иногда тупит, не справляется с работой. Коллектив иногда с ним ругается.
Пришла его уборщица ко мне за документами, требует прямо, швырнула на стол. Я проигнорировала.
Она вышла и хлопнула дверью, и за дверью громко, при всех: "Идиотка!"
Представляете? Меня всегда уважали, а тут такое. Так стыдно за свой авторитет.
А как бы вы отреагировали?
Причем директор вызвал меня потом в кабинет к себе и попросил сделать для нее документы, сказал "Перестаньте воспитывать уборщицу"
А ведь она не первый раз так себя небрежно ведет... Как поставить на место?
Что же это за хорошая должность такая, что с уборщицами ругаться в обязанности входит?)
Игорь В Честь Олимпийских Игр
Лучший ответ
Поймай её в лифте и скажи все что думаешь.
По-моему, ведете себя неправильно вы. С какой стати вы обсуждаете кого-то? К вам принесли документы. Если это ваша работа, то вы их обработайте Если заняты, то вежливо предложите зайти позже. Не один человек просто так возмущаться не будет.. И не надо считать себя выше других. По стилю вашего вопроса вы тоже образованием не испорчены.
Виктор Никулин
Ну это и есть роль директора, всех поставить на место.
Вы же не знаете, что он уборщице сказал. И не узнаете.
А*
Асель *********
Если ваша работа обрабатывать эти документы, то ваша задача их обработать. А насчет слова "идиотка," я бы вышла и устроила бы разборку и с уборщицей, с и ее руководителем ( может, еще кто попался бы под горячую руку).
То есть не надо смешивать работу и отношения.
Дарья Хребтова
Не будучи её начальником - сложно. Надо либо иметь подвешенный язык, чтобы на лету опустить.
Либо зайти через начальника, чтобы её начальник разрулил ситуацию.
Д К
нах на место ставить ты че директор чтоли
Вы так непонятно ситуацию описали, много воды ...
Причем тут новый начальник какого-то там отдела? Причем тут уборщица? Чего вы ей такого сделали? Что за документы? Что она за человек? Может быть вы виноваты в чем-то сами?
Игорь В Честь Олимпийских Игр Вот как написала, так и работает. А еще удивляется, что не уважают и называют идиоткой)
я просто кончаю своей сотруднице в кружку, и смотрю как она на следующий день от туда пьет, у меня аж встает от этого, и еще хочу сделать
А Вы зачем проигнорировали её просьбу? Ваша обязанность была подготовить ей документы. Вам, скорее всего, было приятно заставить её подождать. Правильно Вам директор сказал, выполняйте свою работу, и не надо вести себя как ущербный человек, самоутверждаться на людях таким глупым гадким образом.