Работаю на хорошей должности. Пришел новый специалист (начальник другого отдела). У него в подчинении уборщицы в т. ч. Так он иногда тупит, не справляется с работой. Коллектив иногда с ним ругается.
Пришла его уборщица ко мне за документами, требует прямо, швырнула на стол. Я проигнорировала.
Она вышла и хлопнула дверью, и за дверью громко, при всех: "Идиотка!"
Представляете? Меня всегда уважали, а тут такое. Так стыдно за свой авторитет.
А как бы вы отреагировали?
Причем директор вызвал меня потом в кабинет к себе и попросил сделать для нее документы, сказал "Перестаньте воспитывать уборщицу"
А ведь она не первый раз так себя небрежно ведет... Как поставить на место?
Обстановка на работе
Как реагировать на хамство на работе? См. ниже (ситуация)
Что же это за хорошая должность такая, что с уборщицами ругаться в обязанности входит?)
Поймай её в лифте и скажи все что думаешь.
По-моему, ведете себя неправильно вы. С какой стати вы обсуждаете кого-то? К вам принесли документы. Если это ваша работа, то вы их обработайте Если заняты, то вежливо предложите зайти позже. Не один человек просто так возмущаться не будет.. И не надо считать себя выше других. По стилю вашего вопроса вы тоже образованием не испорчены.
Ну это и есть роль директора, всех поставить на место.
Вы же не знаете, что он уборщице сказал. И не узнаете.
Если ваша работа обрабатывать эти документы, то ваша задача их обработать. А насчет слова "идиотка," я бы вышла и устроила бы разборку и с уборщицей, с и ее руководителем ( может, еще кто попался бы под горячую руку).
То есть не надо смешивать работу и отношения.
Не будучи её начальником - сложно. Надо либо иметь подвешенный язык, чтобы на лету опустить.
Либо зайти через начальника, чтобы её начальник разрулил ситуацию.
нах на место ставить ты че директор чтоли
Вы так непонятно ситуацию описали, много воды ...
Причем тут новый начальник какого-то там отдела? Причем тут уборщица? Чего вы ей такого сделали? Что за документы? Что она за человек? Может быть вы виноваты в чем-то сами?
Игорь В Честь Олимпийских Игр
Вот как написала, так и работает. А еще удивляется, что не уважают и называют идиоткой)
я просто кончаю своей сотруднице в кружку, и смотрю как она на следующий день от туда пьет, у меня аж встает от этого, и еще хочу сделать
А Вы зачем проигнорировали её просьбу? Ваша обязанность была подготовить ей документы. Вам, скорее всего, было приятно заставить её подождать. Правильно Вам директор сказал, выполняйте свою работу, и не надо вести себя как ущербный человек, самоутверждаться на людях таким глупым гадким образом.