Обстановка на работе
Жуткая ситуация см.ниже
Суициды повысятся. Многие не готовы к такому повороту. Идет подготовка к социальному взрыву. Все деньги выделенные никуда не идут к цели. То что предстоит нам испытать просто не укладывается в голове Надоели эти застои перестройки рыночные отношения дефолты и прояие кризисы. ХОЧЕТСЯ СПОКОЙНО ЖИТЬ
Ну, ей-то сказали, что она - незаменимый?? ? А вовобще, лечить надо . Тазипам пить. И всякое такое. Попробуйте сдать в (хотела написать в психушку)
Нужен врач -психотерапевт. Именно врас, а не просто психолог. Врач имеет право назначать лекарство. У меня подружка психолог, она меня просветила. Вообще - попытка самоубийства - случай, кот надо лечить. Из простых средств : витамин B шесть. От недостатка этого витамина в организме появляется желание покончить жизнь самоубийством. И пустырник пить можно.
Тургеневская барышня со слабой, неустойчивой психикой, с заниженной самооценкой и низким профессиональным уровнем. Чувствуя свою несостоятельность как специалист и работник, решилась на шаг, который может спровоцировать окружающих на сострадание. Что, собственно, и произошло. Сократят кого-то другого. Теперь все будут бояться сделать ей любое критическое замечание, даже самое справедливое и честное, из боязни повторения суицида. Так и будете, безвинно, сидеть на пороховой бочке с медленно тлеющим фитилём, ожидая, когда рванет. Не завидую Вам. А повторения можно ожидать в любом случае. Сочувствую! Удачи!!
Василий Сердюков
...да в том - то и дело,что ее никогда бы не сократили,она одна у нас по своей специальности и очень грамотная и ценнаяя "кадра"-вот мы и удивились,да и мы сомневаемся,что ее вообще выпишут на работу...
Где?
с чего вы взяли то что это из-за работы, работу всегда можно найти другую, просто у человека был срыв, может ее любовник бросил? Себя поставьте на ее место, если человек настолько в отчаянии что бросается с крыши, то он бы сделал это тихо и незаметно, а это показуха была явно для кого-то....
Василий Сердюков
....да нет,она была в комнате одна,это ее с улицы случайно увидели сотрудники в окне
и примчались ее успокаивать,а она как заведенная твердила о своем сокращении...
Действительно, жуткая ситуация!
куда смотреть то
довели женщину. необоснованного ничего не бывает.
Василий Сердюков
ничего подобного! Она единственный специалист по своей специальности и без нее сейчас полный завал,ее никогда бы не сократили,вот мы и удивились,с чего это она взяла в голову
Мне кажется сокращение - это было последней каплей испытаний которые она психологически не могла уже выдержать. скорей всего были еще какие то причины.
имхо, провокация... если она прямо на людях пыталась броситься в окно - явно рассчитывала, что ее спасут, пожалеют, не уволят, не сократят. Пыталась сделать тонкий психологический ход, в расчете на то, что начальник побоится, что на него повесят "доведение до самоубийства". Я считаю, никакие это не эмоции, а просто показуха, "борьба за место под солнцем", что и говорить, на войне все средства хороши... а если бы она и правда хотела умереть, то сделала бы это дома, там где ее никто не остановил бы...
дааааааааааа
Когда у нас начались прблемы на работе, никто и не думал, а суициде. Значит у нее были проблемы или она знала, что в момент кризисных ситуаций выживают сильнейшие. Я не стала ждать на работе, всяких бяк и подстав (я одна женщина на мужском складе) знала, что меня не сократят, но и работать т. к работали не дадут. Все сейчас думают только о себе, а о какой нибудь взаимопомощи все давно позабыли. Я думаю, что ее попытка суицида была показательной, теперь ее никто и трогать не будет, а то обвинят в доведение до самоубийства.
Попытки будут повторяться
т. к. попытка суицида (т. е. ложный суицид) - одно из средств достижения цели последнее время всё чаще встречается среди неустроенных категорий граждан (13 - 22 лет, 45 - 76 лет) ; редкость, когда ложный суицид становится истинным (т. е. человек действительно лишает себя жизни) , однако.. . всякое бывает.
Юридически - по факту в соответствии с положением о расследовании несчастных случаев на предприятии и подобных нормативных подзаконных актов должны были быть произведены соответствующие действия и, в любом случае, определена ответственность руководителей: как подразделения в котором такое случилось, так и предприятия.
Что касается статьи "доведение до самоубийства" - это только, если суицид станет истинным по заявлению родственников погибшей либо в порядке, установленном законодательством.
В любом случае, вызов скорой психиатрической и диспансеризация в профильном секторе клинической медицины - хотя и не самое оптимальное, но в данном случае неплохое решение.. . хотя, надо отметить, что этим человеку жизнь сломали и теперь, предприятие и руковоители (бывшие) этого человека теперь могут поиметь реальные судебные приговоры на тему нанесания существенного ущерба ...здоровью ...
А что касается девушки с цветочным ником, которая с чиьх-то слов какие-то рекомендации, тем паче медицинского зхарактера выдаёт не будучи в состоянии даже орфоргафически правильно написать название фармацевтического препарата - за такие рекомендации под суд попасть можно.
Для справки: с ложными суицидами работают психологи и психотерапевты, последние, как правило - на телефонах доверия, первые, как правило, очно:))) , ну и + социальные *** и психиатры + психотерапевты в условиях стационара. Однако, применение фармакологических препаратов калечит и в большинстве случаев калечит окончательно нейрофизиологическую регуляцию организма.. . насильственное помещение в такие условия может стать поводом для серии судебных исков в адрес того, по чьей инициативе.
В данном конкретном случае - очень зря была выбрана "платная" клиника.
2 варианта. . чтото она себе накрутила и не безосновательно... а тебрять видимо есть что если например она одна семью тащит.... ипотека или кредит огромный
или ктото посторался и напел ей что да как. . вот человек и съехал с катушек. мы женщины ведь существа мнительные. . до такого иногда додумаемся.. . осторожнее со словами нада быть
Василий Сердюков
всякое могло быть,баба она скрытная,а живет только с мужем-детей не дал Боженька...
Честно говоря и правда страшно.... Психушка - это серьёзно! Может и повторить попытку, конечно, но здесь важно понимать : всё делается к лучшему! Сократят - найдёте другу работу, а может и своё дело начнёте! Желаю успехов!