Обстановка на работе
имеет ли право бывшая коллега (начальница) меня вызывать на работу?
если я уже не работаю в этой оранизации 1 месяц( я уволилась). А вызвать она хочет, чтобы я дописала один журнал( хотя на моём месте уже есть человек).
Безусловно нет, если вы пожелаете за отдельную плату.. Аналогично ситуация у меня была в этом году я уволилась по акции по саглашению сторон с единоразовой выплатой при увольннии 10 окладов. спустя 2 месяца похвнил руководитель, чтоб я приехала у них запарка полетела программа восстановить. Я ответила что мои отношения с предприятием окончены 30/1-2009 года. езаменимых людей нет, но коль хотят за отдельную плату я могу это сделать сумма которую мне предложили смехотворная, я засмеялась и положила трубку, короче со мной заключили договор на месяц на приемлемых условиях оплаты без внесения записи в трудовую книжку.
да пошли её нах... просто увидела в тебе слабину и хочет тобой попользоватся
Не имеет никакого права. Ты там уже не работаешь, и ничто тебя с этим не связывает.
Хотя, ты вправе потребовать с нее дополнительную оплату за эту работу, предварительно заключив договор, и, лучше, потребовав предоплату.
а может она передумала?
Нет, не имеет. С увольнением вы прекратили трудовые отношения с данной организацией.
Права она такого не имеет, может лишь предложить подработку.
Это ваше желание, вы же прекратили все трудовые отношения с ней, если начальнице надо выполнить какую то работу пусть заключит с вами договор о выполнении данной работы с оговоркой по оплате вашего труда, а ваше дело подпишите вы его или нет, все зависит от вас...
Нет конечно!
Договорись об оплате и пиши статью. Я бы написала, за 2 минуты, были бы идея и желание.
Если вы уволены официально, и на это есть все бумажки подтверждающие, то никакого права вызывать Вас она не имеет права!
Она не имеет права настаивать на Вашем визите, Вы не обязаны туда являться.. .
Но, насколько я поняла, Вам предлагают устранить Вашу недоработку? Лучше прийти и с удовольствием сделать это. Во- первых, помимо юридических существуют и моральные обязательства, во- вторых, сохранять хорошие отношения с бывшими коллегами, а тем более с руководством может оказаться весьма полезным.
Татьяна Яковлева
неверный подход
Права такого у нее нет. Только по ее просьбе и с вашего согласия...