Обстановка на работе

Случалось ли Вам работать под руководством полностью некомпетентного руководителя и как Вы с этим справлялись?

На мой взгляд есть два пути: горизонтальный и вертикальный.

Горизонтальный - смириться с таким начальником, ведь он все равно выполняет хоть какие-то полезные функции, например, избавляет Вас от общения с более высоким начальством. В такой ситуации вполне возможно развиваться как профессионалу и специалисту и заслужить уважение окружающих.

Вертикальный - периодически подставлять своего непосредственного начальника, обращаться к высоким чинам через его голову. Но это для рисковых и стервозных. тут или пан, или пропал.

Но подумайте о другом. Ваш начальник все-таки стал начальником, в чем-то была причина его назначения. Он может не знать досконально дело, над которым Вы трудитесь, но уметь решать политические вопросы, или составлять отчетность, или общаться с клиентами, или выбивать бюджет, или улаживать проблемы с проверяющими. Еще часто бывает, что должность начальника это тихая гавань для заслуженного человека, или промежуточный пункт для еще более высокой должности.

Так что для начала просто сядьте и подумайте, а потом что-то делайте. Если считаете, что Вы умнее, то и поступайте по-умному.
Azizbek Mamatov
Лучший ответ
Катя Афанасова спасибо, мне нравится вертикальный путь :)
Случалось. Компетентен или некомпетентен руководитель неважно. Главное, чтобы Вы справлялись со своей работой.
Алекс Z
В нашей отрали это невозможно.
да, это жесть, у меня такое было в институте с преподавателем, который свой предмет не знал. Появилась куча проблем и миллион пересдач
Maрат Taнатаров
Да
Потерпеть можно - да свалить при случае
Mademoiselle Parker
Надо сесть и подумать-но ведь в каждом человеке есть плюсы. Как я раньше боялась компьютера! Но начальница прекрасно им владеет. И пришлось осваивать через не могу.
Натали Поклад
Катя Афанасова увы, но плюсов нет. к сожалению, она даже до моего уровня не дотягивает и да еще и бесится когда люди ко мне, а не к ней идут за консультацией...:)
случалось, я то все равно все делаю по своему, у меня ж своя голова на плечах
если хочеш работать то нужно подстраиваться или увольняться
Делал всё что он говорил, а потом, когда всё проваливалось подзодил к нему и говорил "А я ведь так и знал!! " =))
Marina Bossauer
Включай дурака и делай вид, что ты ничего не понимаешь, как и он.
Aman Ivraimov