Обстановка на работе
деловой этикет
народ..кто точно знает,как по правилам этикета? мы сидим в отделе..заходит моя подчиненная,но она в два раза старше меня и всего отдела (мымра,просто пипец..меня за начальника не считает и сразу возненавидела)..так вот,она заходит и не зоровается..я считаю,что человек,который входит,должен первым всех поприветствовать,а как правильно? (меня это оооооочень волнует,а то она тут недавно поднимала тему,что я не знаю этикета)
Вошедший, во всех случаях должен поздороваться первым,
Подчиненный должен здороваться первым.
Младший по возрасту должен здороваться первым.
В вашем случае: подчиненная старшая по возрасту сотрудница, входя в помещение, где вы находитесь, должна поздороваться первой, остобенно, потому, что это происходит в рабочее время и на работе.
Подчиненный должен здороваться первым.
По правилам этикета здороваеться вошедший.
А тетю вам следует поставить на место - вы все таки начальник, подобное отношение к вам со стороны подчиненных может негативно отразиться на карьере в дальнейшем. То что она специально игнорирует вас - оскорбительно, намекните ей об этом и еще о вашем праве ее уволить с соответствующей формулировкой.
Мне кажется, первым здоровается более воспитанный.
я думаю вы на сто процентов правы
Как раз вчера смотрела интересную передачу по правилам этикета. Так там сказали, что первым здоровается человек, который входит в помещение к другим людям.
Да, случай у Вас дольно часто встречаемый. По этикету здоровается первый входящий это так. Если Вас сильно волнует вопрос этикета в общем, можете купить книгу этикета, они есть в продаже. А на счет подчиненной, может статься что она может и не переменить своего отношения к Вам. Единственный выход со временем найти достойный предлог для ее увольнения.
хз как в женском коллективе но первым приветтвует пришедший. Если Дама пришла то приветствует мужчина первым.
В деловом этикете младший по чину приветствует старшего по чину. Если бы Вы с ней были бы сотрудниками одного ранга, то тогда младший по возрасту приветствует старшего, мужчина приветствует женщину. И входящий первым приветствует присутствующих.