Это необходимость которая якобы дисциплинирует, или очередной дебилизм?
Готовы ли Вы тратиться на покупку делового костюма и пальто к нему, жарится в пиджаке летом когда на улице +30?
Обстановка на работе
Как Вы относитесь к необходимости делового дресс кода на работе?
Я считаю, что на банкира в пляжных шортах не приятно смотреть. Я вообще не понимаю мужиков, которые цветные шорты, похожие на семейные трусы одевают, не бритые ноги выпячивают, дурно пахнут - и им на всех окружающих наплевать. Им ведь жарко!!!! Приличие соблюдать надо и гигиену.
Это верно!
я 5 лет отработала в фирме, где дресс код был обязательным!
И даже летом - костюм.
Нормально. На вешалке в офисе всегда был пиджак!
И даже летом - костюм.
я за слова "дресс код" готов морду набить! потому что я русский
был у меня опыт устройства на такую работу, сразу как это услышал послал их нахрен.
У нас этого нет, кто во что горазд, в то и одевается. Жариться в пиджаке при +30 я бы не согласилась даже под угрозой расстрела и сама бы сразу уволилась... Ни за какие деньги мне не нужны эти мучения....
Ну, скажем так, рамки в офисной одежде должны быть.
А если +30 на улице, то что, в шортах ходить?
всю жизнь мечтала работать там, где все носят строго определенную форму, но в армию не взязи по зрению...
В армии дресс код обязателен! Температура уже минус, а ты ждешь пока переведут на зимнюю форму одежды! Или -15,20 градусов, а свитерок вязаный одеть нельзя дресс код мать его!