Обстановка на работе

Дресс-код на работе: вы за или против? Не подавляет ли он индивидуальность человека?

Только за.
Иначе капец мужскому полу )
Иван Белов
Лучший ответ
Это-прихоть Работодателя и Понты!
Юрий Понаморёв подпишите пожалуйста мою петицию в минтруда, убрать пробелы: h ttp://c hng.it/VtFYDpmzvX
В разумных пределах - не против. Дресс-коды, знаете ли, очень разные бывают.

Вообще, по моему убеждению, если работодатель вводит строгий дресс-код - то он должен обеспечивать работника одеждой согласно кода за свой счёт, или компенсировать ему приобретение такой одежды. Это же уже, по сути, униформа получается.
Лёша Сёмочкин
за. Интересно, а как дресс-код может подавить индивидуальность, это же не форма, где мужчины и женщины ходят, например, в одинаковых футболках. Если в правилах прописано, что нельзя на работу приходить в рваных джинсах, то разбег для индивидуальности очень широк
Тебе деньги не за твою индивидуальность платят
Юрий Понаморёв деньги платят за работу, а одежду навязывать не имеют права
Если он в пределах разумного, то за. Запрет на мини-шорты, например. Мы же не об униформе говорим.
Все равно.
Нет, не подавляет, так как выбор одного: право решать в чем будут работать его сотрудники нивелируется выбором другого: где работать.
Тут нельзя принять ничью сторону, так как это уже будет ущемление одной из сторон. И только мудрилы либералы этого не понимают. То есть, они банально не понимают того, что могут выбрать люди и что они добровольно выбирают то, что выбирают: консерватизм, устаревшее, глупость, не модное и так далее.
Нуры Тагиев
Юрий Понаморёв у работника и работодателя неравные весовые категории.
Частные компании могут вводить у себя в офисах дресс-код. Это их право. Не нравиться такой стиль- не работайте там.
Alibek Kanatbekov
Для того и сделан, чтобы подавлять личность и на первое место выдвигать ФИРМУ. Но сейчас у всех есть выбор...
Ну если не полуобнаженка в оркестре, то почему нет))
https://youtu.be/u30Nf5Y-leo
Серж Зеленский
Я обеими руками за строгую униформу со знаками различия.
смотря какие рамки! я считаю что он должен быть, но не строгий, допустим только костюм и рубашка - всё. а почему нельзя костюм и водолазка? брюки рубашка и не яркий джемпер? понимаете?)
Максим Ширяев
Сама работа по найму подавляет и личность и индивидуальность...)))
Aleksey Matyushkin
Против. И? Как бороться-то будем?
Кирилл Шунькин
Юрий Понаморёв если вы не просто организм, а человек, то будьте человеком и подпишите пожалуйста мою петицию о запрете для работодателя устанавливать дресс-код для сотрудников, регистрация там не сложная: (пробелы убрать) h ttp://c hng.it/pv7wnrSmCH
есть сферы, где сама индивидуальность должна ранжироваться: там носят униформу, знаки различия и т. п. Если вы учитель, то тоже обязаны соблюдать дресс-код. В целом, нужно соответствовать своей профессии. У рабочего он один, у спортсмена - другой, у работника культуры - третий.
Если у вас нет определенной сферы деятельности, то вы человек творческий, можете как угодно подчеркнуть свою индивидуальность.
Юрий Понаморёв а почему учителя обязаны одеваться строго, а не по-молодежному? не обоснованно это.
Я за дресс код, да это подавляет,
работа по найму подавляет индвидуальность еще больше.
Если это работа стрип-баре, решай с боссом. Но помни стрип-бар не бордель.
Если нет, читай ТД и регламентирующие документы.
И последнее: наряжайтесь для себя. Если у вас возникло желание нарядиться стриптизершей, так как от этого вы ощущаете себя сексуальной и уверенной, это прекрасно. Но если вы хотите это сделать по настоянию кого-то еще, лучше подумайте. Не позволяйте кому-либо диктовать вам, что вы должны делать со своим телом.
Не позволяйте никому стыдить вас. У вас есть право носить такую одежду, какую он хочет, и конкретный стиль в одежде не означает, что вы заслуживаете плохого обращения. Если чье-то поведение заставляет вас чувствовать себя неуютно и даже в опасности, постарайтесь уйти от сложившейся ситуации и запомните, что в этом нет вашей вины.
Никола Крешо
Некоторые не понимают, как прилично одеваться.
Давным-давно, когда еще были не приняты всякие дресс-коды, одна девица у нас приходила летом на работу в топике в виде передничка, на завязках сзади. Она была, к тому же, довольно полной. И кому охота на ее телеса весь день смотреть, не на пляже же.
Сергей Серегин
Против. Не из-за так называемой "подавления личности", нет. Просто в костюме – банально неудобно.
.B
. Bad Boy .
За) создается определенный вид, нет расслабленности это твое рабочее место и ты соответствующий ему. Статус))
Svetlana Белая Если не творческая профессия
Юрий Понаморёв это тоталитаризм и совок, а не статус
Svetlana Белая Вы спросили: за или против. Ответила свое мнение. Хорошего вечера)
На работе надо работать, а не шмотками хвастать
Volodia Chevakin
Подавляет, конечно!
Это и есть самоцель, сделать всех единой массой рабов*.

*Работников

Я за.
Cirill Chikorin
Я не очень люблю эти дресс коды. Слишком пафосно всё это выглядит.
Только за, это дисцеплинирует