Обстановка на работе

Опрос мнений про дресскод. Расскажите, пожалуйста, есть ли у вас на работе дресс-код? насколько строг?

И обеспечивается ли он материально? То есть, выделяют ли вам какие-то средства на поддержание своего рабочего гардероба, или он предоставляется работодателем? Или все приходится обеспечивать на собственные деньги под угрозой штрафа?
У нас правило одно. Не стучать каблуками по полу. То есть, обувь должна быть мягкой, без каблука. Не найдя такой в своём гардеробе, я не стала переобуваться. Шеф говорит, завтра не приходи без мягкой обуви. Я говорю, нету такой. Он дал деньги и я купила)) ) То, что ему надо и носила на работе. А вообще я думаю, это правильно, дресс-код.
Berik Bayaryssov
Лучший ответ
У нас есть правила: юбки очень короткие не носить, декольте не должно вываливаться, волосы опрятны.
Если это не соблюдать, могут уволить.
Jara Mersovodova
Есть. Не очень строгий
Мария Лебедева
Есть, всё даёт работодатель.
Строг абсолютно: никакой другой одежды кроме разрешённой (за исключением нижнего белья) , никаких украшений кроме очков, никакой парфюмерии или косметики кроме тех что дают. Строгие, подробно расписанные гигиенические процедуры, длина ногтей и форма причёски тоже указанна.
Б.н.с. .
Нелли Генеральская ВЫ работаете на пищевом производстве или в медицине?
Дресскод ОБЯЗАН обеспечиваться материально. ВВодиться он для улучшения производственной деятельности и представительства "лица" фирмы, организации. Штраф абсолютно незаконен. Если организация не может обеспечить сотрудника необходимой формой дресскод необязателен для соблюдения.
Нелли Генеральская есть ли какие-то нормативные акты, где прописывается обязанность работодателя обеспечивать дресскод?
Нету) работать можно хоть в трусах, главное работать)))
Строг абсолютно: никакой другой одежды кроме разрешённой (за исключением нижнего белья) , никаких украшений кроме очков, никакой парфюмерии или косметики кроме тех что дают. С этим абсолютное согласие не говоря уже о цвете волос, ногтей и прчего. А вот оплату на дресс код мы не получаем, сами покупаем) впрочем в банке особо проблем нет, главное белый верх, черный низ, а это не сложно)