Обстановка на работе
Опрос мнений про дресскод. Расскажите, пожалуйста, есть ли у вас на работе дресс-код? насколько строг?
И обеспечивается ли он материально? То есть, выделяют ли вам какие-то средства на поддержание своего рабочего гардероба, или он предоставляется работодателем? Или все приходится обеспечивать на собственные деньги под угрозой штрафа?
У нас правило одно. Не стучать каблуками по полу. То есть, обувь должна быть мягкой, без каблука. Не найдя такой в своём гардеробе, я не стала переобуваться. Шеф говорит, завтра не приходи без мягкой обуви. Я говорю, нету такой. Он дал деньги и я купила)) ) То, что ему надо и носила на работе. А вообще я думаю, это правильно, дресс-код.
У нас есть правила: юбки очень короткие не носить, декольте не должно вываливаться, волосы опрятны.
Если это не соблюдать, могут уволить.
Есть. Не очень строгий
Есть, всё даёт работодатель.
Строг абсолютно: никакой другой одежды кроме разрешённой (за исключением нижнего белья) , никаких украшений кроме очков, никакой парфюмерии или косметики кроме тех что дают. Строгие, подробно расписанные гигиенические процедуры, длина ногтей и форма причёски тоже указанна.
Нелли Генеральская
ВЫ работаете на пищевом производстве или в медицине?
Дресскод ОБЯЗАН обеспечиваться материально. ВВодиться он для улучшения производственной деятельности и представительства "лица" фирмы, организации. Штраф абсолютно незаконен. Если организация не может обеспечить сотрудника необходимой формой дресскод необязателен для соблюдения.
Нелли Генеральская
есть ли какие-то нормативные акты, где прописывается обязанность работодателя обеспечивать дресскод?
Нету) работать можно хоть в трусах, главное работать)))
Строг абсолютно: никакой другой одежды кроме разрешённой (за исключением нижнего белья) , никаких украшений кроме очков, никакой парфюмерии или косметики кроме тех что дают. С этим абсолютное согласие не говоря уже о цвете волос, ногтей и прчего. А вот оплату на дресс код мы не получаем, сами покупаем) впрочем в банке особо проблем нет, главное белый верх, черный низ, а это не сложно)