Единая форма одежды, которой придерживаются все сотрудники от клерка до руководителя, создает чувство общности, того, что все сотрудники – это одна команда, которая трудится ради достижения общих целей. Поэтому, если перед руководителем стоит вопрос вводить дресс-код или нет, я считаю, что делать это нужно обязательно. Потому что он, как элемент корпоративной культуры, доказал свою состоятельность уже очень давно.
Я за дресс- код. У нас на работе его ввели и ничего все нормально.
Обстановка на работе
Вы "за" или "против" дресс-кода на работе?
против. Кому то пойдет, допустим, водолазка с горлом, а у кого-то и так шеи нет.. Да и фигуры у русских женщин, сами понимаете, разные. Вот и получается, что кого то форма уродует, а кого то стройнит!
против...
Я раньше была против, а теперь "за", конечно в разумных рамках. Просто это единственный выход в ситуации, когда у людей нет чувства меры совершенно. Представьте себе, в высшем учебном заведении преподавательница (молодая, но с ЖУТКОЙ фигурой) в юбке в обтяжку на два размера меньше, когда садится, видны трусы, сверху - декольте до пупа, волосы вытравлены перекисью, боевой раскрас как у шамана, и гелевые ногти 2 см с рисунком "вырви глаз", да еще и в ботфортах. Это не шутка, а картина из жизни.
За. Но надо определять рамки.
Смотря какая работы, если это какое то творческое направление, например рекламщики, то не оюязательно. Если, например, работники судебной системы- то обязательно.
Смотря какой дресс-код. Если все в одной форме- то против.
А некоторые ограничения все таки должны быть.
А то посмотришь на молодежь- как вырядятся, с голыми животами то на работу ходить не прилично, или в юбках таких, что трусики видать. А вообще все зависит от воспитания человека.
против
"ЗА"! Хотя сама только не так давно стала одеваться как подобает, на самом деле это очень сильно влияет на отношение к фирме, да и на отношения в самой фирме
за
"За". На работе должна быть рабочая обстановка, а не обозрение чьей-либо безвкусицы или невоспитанности в виде голых пупков, резинок от стрингов, декольте, шорт и юбок в виде набедренной повязки.
Я - за! Но без фанатизма.
против, но в разумных пределах