Обстановка на работе
По этикету принято или наоборот не принять стучаться в чужой кабинет на работе перед тем как войти?
К начальнику в кабинет и к коллегам в соседний отдел.
Если надо войти в чужой кабинет, то стучаться в дверь стоит только в том случае, если в кабинете меньше трех человек. В помещения, в которых более трех рабочих мест позволено входить без предупреждения.
Максим Суровцев
Источник? Правила этикета?
Максим Суровцев
"Стоит" или "обязательно"?
По этикету двери в рабочих помещениях должны быть открыты, когда человек внутри готов встретить посетителя. Закрывают двери только тогда, когда входить никому нельзя, кроме тех работников, кого попросили на это конкретное совещание зайти. Когда совещание заканчивается, дверь снова следует открыть. Так что стучаться в рабочих помещениях не должно быть необходимости. Открыто - заходите. Закрыто - ждите, когда откроют.
я считаю - стучать не надо, мы на работе, а не в бане
Я всегда стучу и дожидаюсь ответа, иначе смысла в этом стуке ноль! А то некоторые стучатся и тут же дверь открывают. Ну и хренли стучать то тогда?? В чем смысл? Предупредить за секунду до входа? И что за эту секунду человек успеет сделать??)
Ну это касается когда личные кабинеты, или когда по 2-3 сидят. Где больше и смысла нет стучать.
к шефу - стучусь.. ибо мало ли, по телефону говорит или еще что
а к простым смертным - нафиг) я по работе и на работе, а не в личные апартаменты ломлюсь
стучать в незнакомые офисы и входить сразу есть смысл. На своей работе только к директору.