Обстановка на работе
На меня возлагают чужие обязанности на работе. Как быть?
Рассказываю. Постоянно возлагает начальница на меня чужие обязанности. Всех работников офиса. То того подмени, то это сделай, то другое. Поесть нормально не могу, времени на свою работу не хватает. Гоняет меня из одного офисса в другой, видите ли курьер болеет! Вечно ворчит и злиться. Говорит, и это срочно и то. На работе постянно задерживаюсь, ещё и дома выполняю работу. С работы на час-два по личным делам не отпускает, кричит. Отгулов не даёт. Бумагу, ксерокс всё за свои деньги. Как быть? Увольняться не могу, сложно найти работу. Но и терпеть очень сложно. Каждый день недовольствует, часто кричит.
Потребуйте прибавки к зарплате за интенсивность нагрузки-вот начальница прифигеет
радуйся-ты не заменима.... и сама себе сделай плюс, ты молодец, успеваешь все.... вот если б не умела, то тебя бы не просили.... не глупи.... у меня такая же была, зато я и получала больше всех.... мне потом такого ритма не хватало.... успокойся и хорошо все продумай.... значит и в любой другой ситуации найдешь выход
Типичные проблемы типичного клерка. Если на вас возлагают лишние обязанности и вы это видите, то логично будет руководителю показать трудовой договор и в деликатной, вежливой форме сообщить о нарушении с его стороны следующих пунктов. Затем договориться о дальнейшем плане ваших взаимоотношений: либо вы чётко исполняете свои обязанности, либо прибавка к заработной плате. Все проблемы решаются спокойно, путём переговоров. А так я заведомо вижу, что вы ставите себя ниже вашего руководителя, теряете собственное достоинство и т. д. При чём мыслей о карьерном росте у Вам тоже минимум.. .
Либо просто меняйте место работы.
да, ситуация непростая, но терпеть все это - себя не уважать! вы что там, вместо бесплатного раба? если не можете сменить место работы, то действительно начальницу следует поставить на место, потому как начальствовать надо по справедливости. А если будет ортачиться, вы ей хотя бы раз скажите, что "у нас кому надо - тот и делает". Обязательно в вашем занятом офисе найдется и другой товарищ, который сможет сбегать по неотложным делам вместо вас. Себя нельзя давать в обиду. Ни одна работа этого не стоит
Судя по всему начальница уже крепко сидит на вашей шее :)
Если не хватает духа поговорить с начальницей по хорошему, то научитесь делегировать те обязаности, которые на вас возлагают, перепоручайте кому-нибудь мелкие дела. Выяснять отношения и "ставить на место" начальника зачастую не имеет смысла, если дорожите работой, то действовать нужно с умом, а не лезть на рожон :) Удачи!
Выполнять только свои обязанности и уметь себя правильно поставить. В трудовом договоре указано, на какую должность устраивалась работать. Насколько я знаю, в договоре нет пункта "Обязуюсь выполнять чужие обязанности".
Отказывайтесь. Научитесь говорить "нет" начальству, иначе просто сядут вам на шею и ножки свесят. У меня такая же фигня была на работе. когда только устроилась, сейчас всё нормально, доходчиво пояснила людям, что я не козел отпущения. Будте немного наглее! УДАЧИ!!!!
Если будете молчать и всё делать - сядет на голову. Поставьте один раз на место, посмотрите- потом зауважает, а уволить она вас не имеет права, так что боритесь за свои права.
Потребуйте ваши долностные инструкции, изучите документ и выполняйте свои обязанности в соответствии с документацией! Держите документ под рукой, что бы в любое время можно было на него сослаться!! Проявите твёрдость характера!! Удачи!!