Обстановка на работе

Кто считает, что выполняет на своей работе чужие обязанности?

Бывает, что вы делаете за своего начальника почти всё, а получаете за это как подчиненный.
Aaa Aaa
Раньше было немного. А так я полностью согласен с Александром ( см. выше) , у меня так и было.
Vusal Tarverdiyev
Лучший ответ
Так Вы сами виноваты в этой ситуации. Стоит только раз сделать чужую работу, как это автоматом переходит на Вас. Ну если Вы, конечно, не взъерепенились. Есть должностная инструкция или договор, где конкретно описываются Ваши обязанности. А если Вы сделаете что-то не так, вас же накажут и не посмотрят а то, что Вы этим не обязаны заниматься. А в общем всё зависит от Вас. Если Вы можете работать за двоих, требуйте повышения зарплаты, иначе накинут ещё что-то, а потом скажут, что Вы делали это по собственной воле. Проверено на практике.
мне уже вменили в обязанность обязанности чужие, так как у нас нет офис-менеджера, нет кадровика... интересно, если не станет технички, то тоже?... а зарплата одна!
Такого лично у меня нет. У меня другая "прамблема" - иногда приходится работать за секретаршу, так как та на работу приходит то к 10, то к 11. И уйти может в 15.00. (А начальству - наплевать)
У меня в должностной инструкции перечислены мои обязанности и еще пункт- выполнять поручения и задания начальника. Вот и откажись, сославшись на инструкцию. )) А вообще, как работник начинает, пробует ерепениться, ему тут же говорят: "Вы хотите у нас работать? Нам конфликтные люди не нужны. "
К сожалению бывает со мной такое... а так как я скромняга и выдвигаться не умею, оплаты за это не получаю! (
А. Н.