Обстановка на работе

Как вы считаете, если у человека его РАБота унизительна, тяжела и бесперспективна -

то это его кармическое наказание или нет?
от каждого по возможностям каждому по потребностям
Светлана Головаха
Лучший ответ
да, кармист, ноешь ты долго и нудно. не надо себя жалеть, лучше посмотри на себя глазами других людей, представь, что бы они о тебе сказали, встряхнись! Если ты с себя спрашиваешь строже, чем спросил бы чужой человек - не пропадешь тогда в жизни...
Андрей Синицын
я думаю это душевная болезнь, а выздоровев, если повезёт, он сменит такую работу, и "перспективу" я не имел ввиду здесь, а устранение унизительности и отвращения к работе, если он не мазохист конешно, что впрочем и подтверждает психические проблемы ( про карму ничего не слыхал, институтов не кончал )
Инна Линийчук
Не нравится работа-смени её. Живём один раз: зачем мучиться? Найди другую, которая будет терпима-дольше проживёшь, так как если от работы получаешь только стресс, может куча болячек появиться.
Все что делаешь, должно приносить чувство "правильности" того, что делаешь, радости или удовлетворения. Если ничего подобного нет, значит либо занимаешься не своим делом, либо что-то делаешь не так. Собственная нервная система, собственный человеку на это указывают - через плохое настроение, через чувства унижения и т. д. Т. Е. человек ошибся с выбором работы, право на ошибку все имеют, влияния кармы тут не вижу.
Скорее всего, ничего тут кармического нет. Тут походит пословица: "На Бога надейся да сам не плошай". По своему примеру: если работа в тягость - ухожу сразу. Ибо полжизни на ней проводим, зачем терзать свою психику: это ведь сразу отзывается на своих близких и друзьях- раздражительность, вспышки гнева и прочая лабуда, которая не делает обстановку в окружении прекрасной. Тут просто решиться надо делать мужской поступок или смириться. Ну и конечно зависит от квалификации, образования и пр. человека - кому нужен, к примеру, безрукий и бестолковый работник. Так что базу какую-то иметь всяко надо. А карма это что-то эмпирическое, виртуальное, если хотите. "Каждый кузнец своего личного счастья". Удачи!
НЕт, поскольку в силах человека это изменить.. .
(может быть, это кармический урок? ))
Роман Сазанбаев и этот урок должен быть на всю жизнь? Или как?
На кого учились))))
Таки не нужно держаться за эту синицу в руках, рискни принять новое в жизни!
Найди новую сферу, где ты мог бы реализоваться!
Нам не нравится делать то, к чему у нас нет желания. Векторная психология говорит о том, что существуют восемь векторов, восемь способов иметь определенные желания к наслаждению, иметь для этого врожденные способности, свойства, восемь способов ухода от страдания.

Если, например, у меня есть зрительный вектор, то я имею врожденную особенность, способность получать наслаждения от этого мира через глаза. Я умею наслаждаться красивым закатом, великими полотнами художников. И я имею врожденные способности реализовывать себя в этом направлении. Т. е. , мне природой заложена возможность самому стать художником. Если я вместо реализации в своих свойствах пытаюсь жить чужой жизнью - я получаю страдание.

Я показала только одно свойство зрительного вектора, на самом деле их гораздо больше, это и эмпатия, и сопереживание, и любовь, и многие другие. Свойства одного вектора не дублируются и не повторяются со свойствами других векторов. Чем больше в человеке векторов, тем он более устойчив, имеет больше возможностей для своей реализации. Но и двухвекторые люди максимально могут себя реализовать и получать наслаждение от жизни. Все зависит от состояния вектора и от его реализации.

Есть звуковой вектор, у него врожденная способность дифференцировать звуки. Такие люди - вечно окружают себя музыкой. Причем, сама музыка так же зависит от состояния вектора. Классическая музыка - максимальное наполнение, тяжелый рок - человек себя глушит, понижает чувствительность сенсора, понижает страдание в нем, не находя наполнения. Не находя адекватного способа получения наслаждения. Здесь можно говорить долго.

Зрительный вектор - это образное мышление. Звуковой вектор - это высочайшее абстрактное мышление. Имея внутри себя оба эти вектора, можно сидеть и составлять бухгалтерские отчеты. И получать от этого страдание в фоновом режиме. И в итоге - получать болезни.

Вообще о теме реализации себя и получении радости от жизни можно говорить бесконечно. Все это очень подробно разбирается в векторной психологии. Подробно, просто, легко, узнаваемо.
Роман Сазанбаев очень интересная наука!