Обстановка на работе
Считаете ли вы что работать уборщицей унизительно.
Это от вас зависит, как себя поставите, так к вам и будут относиться, имея психологию жертвы вас вероятно будут унижать, если же вы сдостоинством будете себя держать, то никто и унижать не будет, а если и попытаются, то только слабые, закомплексованные люди, а на таких даже внимания обращать не стоит.
А в чем тут унижение? Унизительно сидеть на пособие.
Нивкоем случае!!! Я сама работала семь лет-правда у меня была цель-бесплатно выучить своих детей. Это был коледж, а для своих работников у них льготы. И совсем не жалею-за это время закончила заочно и этот коледж, и университет, и дети тоже. Так, что считаю, что это даже поучительно-другими глазами после этого смотришь на мир!!!
Нет. Унизительно взрослому здоровому человеку жить за чужой счёт, например, на шее у родителей сидеть, ещё унизительно проституцией заниматься, а зарабатывать деньги нормальным честным трудом не унизительно.
Плохих работ не бывает. Бывают только бездельники или плохие работники.
Если никто нигде не будет работать уборщицей люди вообще в грязи утонут. Любой труд достоин уважения. И труд уборщицы тоже.
А что бы мы без них делали? Сами бы все убирали?
Унизительно сидеть на шее у кого-нибудь
да, однозначно-не даром они получают минимальную зарплату
Нет не считаю. Каждому свое.
Работать не унизительно. Унизительно за эту работу добровольно очень мало получать.
считаю
всякая работа хороша лишбы платили.
Уборщицы получают далеко не минимальную зарплату! ЛЮБАЯ работа -- это лучше, чем демагогия!!
Смотря для кого. Гастарбайтеры удачей считают
я не считаю, я знаю! будут тыкать все кому не лень! хотя некоторым нормально!
Любой труд благороден, унизительно воровать.
это сложный вопрос. .
это вопрос развития личности.. .
на мой взгляд.... нет профессий не достойных уважения. .
различные жизненные ситуации, различный жизненный уровень, уровень образования.. .
что может быть постыдного в таком труде? ?
иногда работа руководителей вызывает дикое не уважение: хамство, обман, интриги и т. п... .
вот за это стыдно, да.. .
не бойтесь труда! ! любого! !
труд - это мотивация к жизни! !
я тоже начинала свой труд с уборщика, это дало мне стимул подняться до того уровня на котором я стою. .
это вопрос развития личности.. .
вот за это стыдно, да.. .
не бойтесь труда! ! любого! !
труд - это мотивация к жизни! !
Отнюдь! В основном у них короткий рабочий день - это большой плюс.
Вообще сидеть без работы - вот это унизительно
смотря где, смотря зачем. Смотря на то, как вы сами считаете. Будете считать, что унизительно - окружающие так и будут думать. А вообще по-моему, если решил, что тебе сейчас надо работать там-то и тем-то, это не может быть унизительно. Потому что ты так решил. Что ещё надо, какое дело, что думают другие? Они думают, а вы работаете и получаете зарплату, кто тут больше унижен?) ) А вообще та работа, которую делаете вы, не должна и не может быть для вас унизительна - это же ВАША работа.
нет!
Здравствуйте. Я не считаю унизительной работу уборщицы. Любой труд облагораживает человека. Каждый несет в этой жизни свой "чемодан", за который несет ответственность. Ситуации бывают разные, не всегда есть возможность устроиться по специальности, порой люди имеющие высшее образование вынуждены соглашаться на любую предложенную работу (в том числе уборщиком помещений) из-за недостатка в денежных средствах, для того чтобы хоть как то поддержать себя или семью. Часто работа уборщицей является просто подработкой, кроме основной трудовой деятельности. Если Вы не хотите, чтобы кто то видел Вас (например знакомые) в должности уборщицы старайтесь проводить уборку по окончании рабочего времени, или если необходимо делать влажную уборку неоднократно, в обеденный перерыв. Это конечно не очень благородный, но никак не унизительный труд.
кто то же должен убирать мусор
да унизительно.
унизить можно если только человек сам это позволит. и работа тут непричем.
скорее тот кто будет тыкать уборщице на это сам не достоин уважения. эти люди скорее всего еще не столкнулись с реальным миром и живут извращенными ценностями.
ниже плинтуса
нет, не унизительно, но не престижно, бесперспективно и малоэффективно.
У нас в городке в магазинах, в школах... в больницах и ...даже в администрации... сами служащие моют полы у себя... если за это хоть что-нибудь платят!! ! Это не профессия ниже плинтуса... это сама Россия... ниже плинтуса.. . Оглянитесь вокруг... а не в телевизор.. . Только там довольные сытые рожи улыбаются.... А у России очень серое... скорбное лицо.. . Увы и ах... уважаемые... господа... хорошие....))))))... все мы тут вроде дворников... и поломоек... нечем кичиться-то... уважаемые... нечем....)))
Я люблю наводить чистоту! Я люблю свой офигенный график! Моя работа в 10 минутах ходьбы от дома, и на обед я бегаю домой! Заодно, и собаку выгуливаю! Только представьте - 2/2 дня, с 8 до 17 ч, обед с 12-13, зарплата самая обычная в нашем городе, не большая, но и не маленькая! Точно такая же, если бы я в офисе, или в магазине работала, но такого графика мне было бы не видать! А заниматься уборкой - обычное женское дело. В повседневной жизни - я модная и крутая! Отлично одеваюсь, слежу за фигурой, и у меня куча свободного времени! Жизнь не проходит мимо меня! Главное, с какой стороны на это смотреть, и как относиться к своей работе! Я люблю, и меня на работе любят.
Унизительно сидеть у кого-то на шее. Любой труд достоин уважения.